Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Империя звезд
Real4X Forum > Real4X > Другие игры
Страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LazaruS
Империя звезд. Космическая Онлаин стратегия.
Очень похожа на Огейм, только больше технологий и возможностей. (Made in Russia) smile.gif
- Продуманая экономическая система.
- Торговля ресурсами, запчастями итд.
- Каждая раса обладает некотороми доступными только ей технологиями
- Галлакическая карта как в Master of Orion 3
- Требует мало онлайна (достаточно раза 2 в день заходить)
- Оригинальная идея о постройке кораблей -сначало стрятся все комплектующие (можно от разных рас) а затем из них собирается сам корабль.
- Возможность игры с КПК
- Малое потребление трафика.

Если заинтересовались жмите сюда
AlexSmall
Я зарегался.
Otaku
LazaruS
=Lazarus=, гуманойд,
Звезда Alpha 35722
Координаты: 32960 - 32633
lonewolf
чет недопер я как там зарегиться... заполнил форму, к тому времени как я получил письмо - окно с формой для пароля уже закрыл. в письме ссылки на эту страницу нет, из хистори получается 404. все, теперь по новой региться?
AlexSmall
Да, сайт уних полный отстой... Но вроде прикольно...
Allary
QUOTE(lonewolf @ Jan 17 2006, 12:13) *

чет недопер я как там зарегиться... заполнил форму, к тому времени как я получил письмо - окно с формой для пароля уже закрыл. в письме ссылки на эту страницу нет, из хистори получается 404. все, теперь по новой региться?


Ты логинься под своим ником и там тебя попросят активировать свой аккаунт.
lonewolf
неа, нифига. пишет "ошибка в логине или пароле". ладно, фиг с ним, зарегался по новой

только я не понял, там нельзя что ли заказать несколько построек? я должен каждые десять минут кликать на постройку новой батареи? нее, нафиг такое щастье...
Desan
QUOTE(lonewolf @ Jan 18 2006, 05:00) *

неа, нифига. пишет "ошибка в логине или пароле". ладно, фиг с ним, зарегался по новой

только я не понял, там нельзя что ли заказать несколько построек? я должен каждые десять минут кликать на постройку новой батареи? нее, нафиг такое щастье...


Меня тоже это смутило, это же надо сидеть пока не построится, в огейм можно было поставить строится и уйти. mad.gif
lonewolf
фишка видимо в том, что большую часть времени игрок не занимается строительством, а копит ресурсы. то есть полчаса в сутки ты строишь два здания, а остальное время ждешь пока накопятся кирпичи на следующее. правда постройку имхо все равно можно было бы и ускорить, больше пяти минут ждать причин не вижу

в общем пока вроде терпимо, игра много онлайна не требует. если дальше окажется, что это очередная онлайновая тамагоча - брошу. пока кто хочет на меня посмотреть - может прилетать по координатам 604-589
AlexSmall
Да ты рядом совсем! Я вот тут 638 - 534 живу.
Otaku звать
LazaruS
Летать будет месяца через 2 тока smile.gif
Можно и раньше, тока с дефолтной экономикой smile.gif
А пока всем рекомендую стоить дома, здравоохранение, дабы собирались на налоги, ну и про ресурсы не забывать smile.gif
lonewolf
QUOTE(AlexSmall @ Jan 18 2006, 15:11) *

Да ты рядом совсем! Я вот тут 638 - 534 живу.
Otaku звать


ясно, соседями будем ) меня звать •ђ• =)

я плазмоид, а ты кто?

LazaruS - сейчас у меня промбаза третьего уровня, батарейка первого и академия. думаю поднакопить тугриков и развиваться в сторону финуправления. есть смысл сейчас ставить гелиевую шахту или подождет?
AlexSmall
Я тоже плазмоид smile.gif
А как ты без гелия построил академию?
на днях должен астролаб построить wink.gif.
lonewolf
дык а он и так капает в час по чайной ложке ) без шахты ты получаешь два гелия в час, с шахтой двадцать. вот я и думаю - куда я его потом девать буду? до термояда мне еще пилить и пилить, а больше его в таких количествах вроде никто не потребляет...

а вот то что ты плазмоид это плохо... нам бы гуманоида или инсектоида в альянс. а то у плазмоидов брони нормальной нет. хотя воевать мы все равно раньше чем через полгода вряд ли начнем smile.gif
Allary
Если что, то я гуманоид. Но только очень далеко 32812 - 33019.
MikleM
Я не очень далеко, 598 - 593, но во-первых, я только что зарегистрировался, а во-вторых я тоже плазмоидwink.gif. Жаль, сперва зашел, а потом уж эту ветку прочитал.

А никто не видел нормального описания по этому чуду?
И верно ли, что в итоге авторы планируют делать деньги на трансфере реальных денего в IC, а то настораживает вторая валюта?
AlexSmall
А это уже можно, реальные баблосы в IC переводить...
ЗЫ А Все плазмоиды как раз живут в координатах около 600-600....
LazaruS
Гелий строить ща нет смысла, ну можно пару левелов, не больше.
Основыне трабы тут пока с людямии деньгами...

Кстати, чем больше у вас народу тем больше $ они приносят, а тамое гравно , они быстрее плодятся, так что не держите население на минимуме smile.gif
lonewolf
QUOTE(LazaruS @ Jan 20 2006, 12:41) *
а тамое гравно


долго вчитывался пока понял что ты хотел сказать ))

сейчас у меня l1 гелий, так как похоже дальше без него все равно не обойтись а ждать пока оно накапает влом. построил высотку, посмотрел сколько стоит финуправление и прифигел. похоже мне еще пару дней на него копить придется

вопрос - чем черевато отключение света населению? только меньше налогов платят и все? в описании ТЭЦ говорится что это экологически грязный источник энергии, в чем это выражается?
AlexSmall
Ну че, есть у нас там альянс или нет?
lonewolf
а фиг его знает... в принципе я тебе хоть сейчас могу союз выставить, правда название ему надо придумать. только вот толку от него сейчас? тем более если нас там всего четверо играет
AlexSmall
У альянса вроде есть какие то фишки которых нет у простых игроков.
Типа внутренней торговли (безпошлинной?) и глава (создатель альянса) вроде может бабло членам передавать нахаляву (но свое бабло).
Вобщем это имеет свои плюсы. только надо грамотно выбрать создателя альянса.

Кстати кто как продвинулся в развитии?
Я вот сегодня док построю smile.gif.
Allary
А сколько у тебя бабла производится?

У меня только 38 и его вечно не хватает. И кто-нибудь знает как грамотно развиваться?
AlexSmall
У меня 40, надо просто финансы развить.
Да, с инфой по этой игре проблема.. на форуме у них вообще бардак. поиск не работет....

ЗЫ у меня 103 населения, 40 денег и 77 вал. прод.
Allary
населения 116 / 121, финансовое управление уровень 2. Валовый продукт 100. И бабло очень медленно качается, просто ужас.
AlexSmall
У меня 3 фин управление. Для бабла это самое главное...
lonewolf
дык, а у нас у кого-то есть лишние баблосы для беспошлинной передачи? :)

прокачал финуправление до четвертого уровня, столкнулся с тем что очень медленно восстанавливается население. академики-людоеды, блин. так что сейчас качаю медицину. по остальному - население 75/111, кирпичей/гелия по полтора кило, тугриков около 400. сейчас думаю - есть смысл строить орбитальный базар или он сам по себе ничего не дает?

кста - если я правильно понимаю, и экономика увеличивает приток денег на 20% от текущего, то это значит, что каждые четыре уровня он удваивается(!). то есть если вначале на 20 единиц продукта генерилось 10 тугрей в час, то на четвертом уровне на те же 20 единиц будет генериться 20 тугрей, а на восьмом - 40. так что слушайте Лазаруса и мну - качайте медицину и финансы. и старайтесь поиметь как можно больше колонистов
LazaruS
Именно так smile.gif
Качайте финуправление до максимуса, у меня например население 179 / 192 и доход от налогов на 291!
Кстати постройте торговй центр, можно ускорить свое развитие покупая сырье.
IC можно пока получать за счет продажи внутренней валюты.
я уже 400IC таким образом сделал.

Allary
А по какому курсу IC продаются?
lonewolf
боюсь что по тому курсу по которому на бирже пойдут мои тугрики - я скорее сам промбазу проаплю =\ хотя будут лишние ресы - надо будет попробовать, какой он этот северный олень...

мне кто-нибудь может объяснить формулу потребления энергии населением? когда у меня было 96 человек - они всем скопом потребляли чуть больше тридцати киловатт в час. теперь их у меня сто двадцать, и последние шестеро в одиночку точат почти десять кв/ч. где правда? эдак на них и термояда не напасешься... =/
LazaruS
На нашем уровне развития корабли пока не надо строить.
Я вот построил 5транспорт, зипихал туды 1 модуль переработки 1 уровня.
И добывалось у меня все крааайне медленной.
Трюм размером 1000 набивался только за 58 ЧАСОВ!
Так что перерабодчики выгодно строить только крутые. А лучше просто на рынке купить как сделал я.
У меня за 30 часов корабль добывает на 18000 всякой всячены (Сырье, минералы, гелий).
Можно покупать не корабли а модули. Купите 3 модуля переработки 5 уровня и соберите из них корабль, дешевле должно получиться

По населению, похоже население потребляет энергию в геометрической прогрессии, мне на моих 192, 5 термоядерки, 7ТЭЦ и 15солнечной не хватает!
lonewolf
а сколько все это стоит-то? и от чего зависит курс? по населению печально... сейчас ползу в сторону термояда, через пару дней думаю поставить ТЯР... может поможет... только я так и не понял, экологический ущерб от ТЭЦ в чем выражается?

расскажи про корабли хоть, как ими летать? smile.gif
Allary
А можно там корабли модернизировать?
KZIN
мои координаты 32930 - 32938

lonewolf
2Allary - насколько я понял, похоже что нельзя; надо разбирать корабль и из того что осталось строить новый
Allary
понятно. А кто-нибудь узнавал цены на копалки?
я меньше 5000 IC не нашел. Правда я не спрашивал стоимость отдельных модулей.
volos
у меня не отркыватсяsad.gif хотел посмотреть что это за чудо такоеsmile.gif
LazaruS
Корабли модернизировать можно, разобрав корабль и заменив модули.
Чтобы летать надо построить сам корабль (или купить его) и ЦУП.

Копалки - дорогое удовольствие из-за очень выскоких затрат (особенно тугриков) на Перерабатывающие модули.
Эфект от переработки астеройдов вы получине тока если эти модули будут на высоком уровне.
Если поставите модули 1 уровня это будет тока лишняя трата ресурсов.
например 1 копалка 1 уровня добывает 1000 едениц сырья за 58 часов!

Я купил себе перераба за 7000IC, - это навороченый корабль с крутыми движками, да еще и увешан пушками, так что запросто выстоит против большенства игроков


Ненужные и устаревшие модули лучше продать, если не кто не хочет, то сильно занизте цену - точно купят, всеравно их некуда будут влепить
LazaruS
Экологического учерба от использования ТЭЦ и Термоядерги нет.
lonewolf
ясно, спасибо. значит буду строить smile.gif ты кстати кто вообще? я правильно понимаю что плазмоиды в этой вселенной в отдельном районе, а все остальные кучкуются где-то еще все вместе?
haron
Плазмоиды могут заселять водородные и кислородные планеты ?
AlexSmall
А ХЗ. До заселения еще далеко, успеем проверить smile.gif
LazaruS
могут после терраформа smile.gif
Все как в реале smile.gif
lonewolf
чет ничерта я не пойму, как валютой торговать?

вроде выставил на продажу 5500 тугриков по 14, я так понимаю тугриков за кред. ну и долго теперь ждать пока их у меня купят? и как их вообще покупать? блин, ну вот кто интерфейсы такими кривыми делает?.. =\
AlexSmall
Такая же фигня. выставил на продажу 1000 прождал сутки и снял ( деньги понадобились)
Никто не купил, хотя я вроде меньше обычной цены выставил...
Allary
Да, очень бы хотелось узнать, как быстро происходят операции с преобретением валюты.
lonewolf
мну осенило cool.gif

надо вводить цифры из левого столбика в поля под правым, и наоборот. например если я хочу продать тысячу тугриков по цене 10 кредов за сотню, то я ищу эти цифры в столбике покупка (над понимать, там заявки тех кто хочет купить тугрики в обмен на креды). если цифры подходят, то сама операция проходит мгновенно.

терь вот продал пять тысяч тугриков, купил семьсот кредов, и обнаружил что хайв который я хотел купить стоит уже в два раза больше. аблом-с... sad.gif
haron
Нужно создавать альянс однозначно .
Общение на форуме не реально по его сумасшедшей скорости smile.gif
Кто возьметься создавать ? Кто самый развитой ?
Allary
2 Lonewolf Эх, опередил меня smile.gif
я так спешил, чтобы рассказать о своем открытии.

ты будешь сам дигер собирать или купишь готовый?
LazaruS
Чтобы создать ал надо 5000IC.
Не детская сумма...
Рейтинг: 682 smile.gif счас smile.gif
Походу я самый развитой, но в главы не напрашиваюсь +)
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.