Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Каким клиентом вы пользуетесь?
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Страниц: 1, 2
Warrior of Justice
Вот решил поинтересоваться какова популярность клиентов.
Luchnik
А где пункт "Альтернативный by Eugals" ? smile.gif
AlexSmall
А где сам этот клиент by Eugals? unsure.gif huh.gif
Alex
QUOTE(AlexSmall @ Feb 22 2006, 17:19) *

А где сам этот клиент by Eugals? unsure.gif huh.gif

Он в пункте "by Alex", ибо это наш совместный труд.
Warrior of Justice
QUOTE(Alex @ Feb 22 2006, 17:42) *

Он в пункте "by Alex", ибо это наш совместный труд.
Был не в курсе, каюсь. Отредактироать опрос как ни странно не могу ни как админ, на как моедратор, ни как автор. Бред.
Warrior of Justice
Я начинаю постепенно звереть. Для чего, спрашивается, я потратил три дня для постройки нового клиента в билдере 6? blink.gif

ЗЫ. Шучу, конечно...

Luchnik
QUOTE(Alex @ Feb 22 2006, 17:42) *

Он в пункте "by Alex", ибо это наш совместный труд.


Я знаю. Только что-то у вас дизайн разный. В задаче транспортировка. Может быть я чего и напутал конечно, но тот что от Alex скачал содержит combobox, а не listbox. А последнее удобней.
Weonard
Оба клиента не используют преимущества большого разрешения и более-менее нормального GPU. Оба клиента имеют глюки в отрисовке.
Но в альтернативном все же удобнее делать всякую мелочевку...
AlexSmall
Кстати, отрисовка минных полей с закраской УЖАСНО тормозит на моем 1280х1024! sad.gif Надо бы чтото с этим сделать.
Weonard
в теории, клиент должен быть открытым, а что-бы не открывать механизм обмена, обособить его в модуль(закрытый) и регламентировать его.
Alex
QUOTE
Я знаю. Только что-то у вас дизайн разный. В задаче транспортировка. Может быть я чего и напутал конечно, но тот что от Alex скачал содержит combobox, а не listbox. А последнее удобней.

Все релизы были от меня, начиная с определенных версий появлялись listbox'ы, сначала один, потом два, а недавно три (и уже у меня сделаны еще некторые перемещения кнопок в этой форме) wink.gif

QUOTE
Кстати, отрисовка минных полей с закраской УЖАСНО тормозит на моем 1280х1024! sad.gif Надо бы чтото с этим сделать.

А проц то какой? А в стандартном клиенте?

QUOTE
Оба клиента не используют преимущества большого разрешения и более-менее нормального GPU. Оба клиента имеют глюки в отрисовке.

Сложно угодить и тем у кого 800х600 и тем у кого 1600х1200 одновременно. Какие глюки?

QUOTE
в теории, клиент должен быть открытым, а что-бы не открывать механизм обмена, обособить его в модуль(закрытый) и регламентировать его.

хорошо бы, но кто за это возьмется
AlexSmall
QUOTE(Alex @ Feb 24 2006, 22:09) *

А проц то какой? А в стандартном клиенте?


Проц нормальный wink.gif Pentium IV 2800MHz HyperTreading
Вообще-то счас нет возможности попробовать стандартный клиент, но такое началось с того момента как цвета полей стало можно задавать (и я их поменял). И еще, когда отключаешь заливку, то все рисуется быстро, но цвета старые - стандартные.

ЗЫ. 2D акселерацию конечно не мешало-бы пользовать для таких вещей.
ЗЗЫ. Вообше, если творчески переработать клиента на основе хорошего графического движка, то можно привлечь в игру много новых игроков. Но я понимаю что делать это на шару никто не будет... sad.gif
Weonard
QUOTE(Alex @ Feb 24 2006, 19:09) *

Сложно угодить и тем у кого 800х600 и тем у кого 1600х1200 одновременно. Какие глюки?

Глюков нет. На большом разрешении позволительно на большом зуме вклюючать панели к планетам: о начелении и тд и тп... Т.е. управление с правой панели перенести непосредственно на объект(ы). Нуэт мое мнение.
Warrior of Justice
QUOTE(Weonard @ Feb 24 2006, 17:52) *
в теории, клиент должен быть открытым, а что-бы не открывать механизм обмена, обособить его в модуль(закрытый) и регламентировать его.
Плохая идея - боты попрут со страшной силой, житья новичкам совсем не будет. У нас все-таки стратегия, а не олимпиада по программированию. Все игроки имеют одинаковый клиент и находятся в одинаковых стартовых условиях - это правильно. Если каждый под себя начнет колбасить клиент, то это будет уже совсем другая игра.
AlexSmall
Вот тут совершенно согласен с Вариором, если открыть код, пойдут читы/боты.
Warrior of Justice
Судя по голосованию, большинство предпочитает альтернативный клиент. В связи с этим дополнение: а почему? Если не лень - изложите чего не хватает стандартному клиенту.
AlexSmall
Я пользуюсь альтернативным так давно, что уже забыл как выглядит стандартный smile.gif.
Но из субьективного ощущения, более удобный интерфейс задания команд ПУ. Интрефейс работы с Почтой. А самое главное цветовая разметка рас и возможность ее менять.
Графика в общем более продвинутая.
lazycrazybasketball
мне тоже нравиться новые задания транспортировки, ну и вроде
деление кораблей по Х штук было введно в альтернативном smile.gif
а так в принципе просто психологически, последняя версия smile.gif
стандартный он вроде как не меняеться smile.gif а тут попросили Алекса, и через неделю
все готово.
А вот про открытый код правильно. ибо я в программировании не очень
и будет очень обидно, если ушлый нубик какой-нить себе бота напишет smile.gif
итак некоторые индивиды по ночам просыпаются smile.gif специально %)
Warrior of Justice
QUOTE(lazycrazybasketball @ Feb 26 2006, 19:02) *
мне тоже нравиться новые задания транспортировки
Имеется в виду замена комбобоксов на листбоксы? Остальное вроде как в стандартном.
lazycrazybasketball
угу, это уменьшает число кликов .
Предложение, сделать чтоб ПУ бомбардировка, по умолчанию стояла 1 год,
ведь я так понимаю смысла бомбить короче чем год нету?
и минные поля скажем не бесконечно а тоже год smile.gif
и можно сделать шаблоны для ПУ, например кликнул на планету и шаблон типа:
Разделение ,КОлонизация ,Выгрузка. или Разделеение, мины , бомбы.
а то когда москитов много, сильно напрягает smile.gif.
Desan
Я пользуюсь альтернативным клиентом, для меня удобней,
у меня вопрос, Дополнение выложенное Вариором на сайте, к какому клиенту? К альтернативному подходит или к оригинальному.
Warrior of Justice
QUOTE(Desan @ Feb 27 2006, 11:51) *
у меня вопрос, Дополнение выложенное Вариором на сайте, к какому клиенту? К альтернативному подходит или к оригинальному.
Если ты про патч до 9ой версии, то разумеется только для стандартного. Суппотом альтернативного занимается Алекс.
Alex
QUOTE(AlexSmall @ Feb 25 2006, 12:17) *

Вот тут совершенно согласен с Вариором, если открыть код, пойдут читы/боты.

А я не совсем согласен. Чем сейчас ситуация отличается?
Я готов был поделиться исходниками клиента (включая механизм обмена) почти с любым программером, желающим его улучшить. Но что-то нет очереди желающих и кучи ботов.

QUOTE
и минные поля скажем не бесконечно а тоже год

И тут я тоже не согласен, это неудобно (непревычно). Но это не совсем по этой теме.
Warrior of Justice
QUOTE(Alex @ Feb 27 2006, 15:38) *
Я готов был поделиться исходниками клиента (включая механизм обмена) почти с любым программером, желающим его улучшить. Но что-то нет очереди желающих и кучи ботов.
Если мне не изменяет память, одно из условий ХМа заключается в том, что сорсы клиента не станут открытыми... Не знаю как у тебя, а ко мне много кто обращался с просьбой дать сорсы, правда толком не могли объяснить зачем они им.

AlexSmall
Да, шаблоны в ПУ это хорошая идея smile.gif
haron
Питерским альтернативным пользуюсь .
Valerich
QUOTE(haron @ Feb 28 2006, 11:32) *

Питерским альтернативным пользуюсь .

Аналогично.
P.S. Алекс! Ждём патчей и новую версию с нетерпением wink.gif !
AlexSmall
Дык вроде только что вышла версия?
Лuc
QUOTE(lazycrazybasketball @ Feb 27 2006, 11:23) *

и минные поля скажем не бесконечно а тоже год smile.gif


минные поля оставить как есть !!!

QUOTE(Warrior of Justice @ Feb 26 2006, 15:15) *

Судя по голосованию, большинство предпочитает альтернативный клиент. В связи с этим дополнение: а почему? Если не лень - изложите чего не хватает стандартному клиенту.


графика красивей, возможностей побольше ! дополнительную полезную информацию показывает кое-где ! ну или по крайней мере, так было на тот момент, когда я на него перешел..

из минусов - небыло стандартного английского языкового ресурсного файла, пришлось самомоу переделать..
Warrior of Justice
QUOTE(liss @ Mar 18 2006, 12:04) *
графика красивей
Мне показалась что такая же. По крайней мере если тупо инсталировать клиент и запустить. Мож не туда смотрел?
Dr0n
QUOTE(Alex @ Feb 27 2006, 18:38) *

Я готов был поделиться исходниками клиента (включая механизм обмена) почти с любым программером, желающим его улучшить. Но что-то нет очереди желающих и кучи ботов.


Я желаю. Есть у меня пара мыслей.
Alex
QUOTE
из минусов - небыло стандартного английского языкового ресурсного файла, пришлось самомоу переделать..

Может кинешь мне на мыло, включу в сборку, правда там есть пару мест, где я поленился и в коде по-русски написал. Не думал, что-то кто-то юзает английский.

QUOTE
Я желаю. Есть у меня пара мыслей.

Предложение уже не действует (тем паче люди против открытости клиента). А мысли можешь изложить на форуме, обсудим.
Dr0n
Рас не действует, излагаю.

Мысля первая: Убрать это извращение в виде переключения цветов. Наверняка многих это просто раздражает. И в случае краха клиента назад переключить немного сложновато (но тотлько немного). Скажете "А мне нравится!"? А то мешает раскрасить форму? Или в настройках добавить опцию. Зачем тянуть одеяло на себя?

Мысля вторая: Когда приходит сообщение о событии, и в фильтре выбрана категория для этого события, то звуково сообщения нет.

Мысля третья: При установке фокуса на неизвестную планету, картинка со знаком вопроса частично перекрывает картинку эмблемы расы.

Кикие-то еще мысли были, сейчас не помню.
Alex
QUOTE

Мысля первая: Убрать это извращение в виде переключения цветов. Наверняка многих это просто раздражает. И в случае краха клиента назад переключить немного сложновато (но тотлько немного). Скажете "А мне нравится!"? А то мешает раскрасить форму? Или в настройках добавить опцию. Зачем тянуть одеяло на себя?

В STARTUP.INI поправь WinColorScheme=1
Если бы ты ставил моего клиента с нуля было бы так сразу.

QUOTE

Мысля вторая: Когда приходит сообщение о событии, и в фильтре выбрана категория для этого события, то звуково сообщения нет.

Я гамлю без звука. Но может гляну.

QUOTE

Мысля третья: При установке фокуса на неизвестную планету, картинка со знаком вопроса частично перекрывает картинку эмблемы расы.

Это как? Если знак вопроса, то имени расы нет. Ты о чем?
lonewolf
полагаю что об вот этом: Нажмите для просмотра вложенных файлов

что касается сообщений - по моим наблюдениям когда одно и то же событие попадает более чем под один фильтр, и отмечается как просмотренное в одном из фильтров, в остальных фильтрах оно может все равно считаться непрочитанным. эти фильтры выделяются зеленым в выпадающем списке фильтров. и бывает что по таким непрочитанным событиям продолжает мигать иконка нового события (экранчик с карсной точкой). без зуммера естественно.
Alex
QUOTE(lonewolf @ Mar 22 2006, 12:47) *

полагаю что об вот этом

а у меня такого нет
это в релизе от какого числа?
lonewolf
02.12.05

сейчас попытался скачать к нему мартовский патч - укачивается 943кб архив который винзип отказывается открывать (does not appear to be a valid archive - try downloading again). качал пять раз
Valerich
У меня нормально скачалось.
lonewolf
сегодня меня пробило на гениальность и я решил открыть архив винраром. оказалось что в архиве лежит еще один архив, внутри которого таки лежит патч. нде... зачем же так запаковывать? чтоб файлы по дороге не помялись? smile.gif

однако после патча баг с перекрытием вопросительного знака вопросительным знаком исчез. по поводу событий ничего не могу сказать
Plazmatik
Столько клиентов есть что вообще в них запутался, в их отличиях. Да и на разных партиях идут разные. Мне понравился тот клиент где можно было задать какое то действие и указать количество повторов. Это что за клиент поскажите. Может сделать сводку выдать ссылки на клиенты и их патчи? описать отличия. Для начинающих это полезно.
Alex
Клиентов всего 3:
1) Стандартный
2) Альтернативный (by Alex) - новые фичи, ту про которую ты написал именно в нем (искать на сайте http://real4x.nm.ru)
3) Новый от Warrior - стандартный с новой графикой (искать на сайте http://real4x.ru)
Plazmatik
(Alex @ Mar 2 2007, 06:46) *

Клиентов всего 3:
1) Стандартный
2) Альтернативный (by Alex) - новые фичи, ту про которую ты написал именно в нем (искать на сайте http://real4x.nm.ru)
3) Новый от Warrior - стандартный с новой графикой (искать на сайте http://real4x.ru)

а потчи поверх надо устанавливать или есть какой то клиент который уже с включёнными изменениями типа тыкнул загрузил и забыл, особенно я страдал с картинками и технологиями путанница была
Alex
Патчи нужны только для первого (стандартного).
А картинки и технологии надо грузить, только если они сильно изменены, как в Москве.
AlexSmall
Картинки и технологии полюбому придется ставить отдельно (при условии что техи не стандартные)
Dus
Кстати, у кого-нить открывается сайт с альтернативным клиентом? Какая там сейчас последняя версия? У меня сейчас 1.01.01.07 1.1.5 - давно уже качал. Может, он обновился?
NikAlexAn
(Dus @ Sep 11 2009, 13:27) *

Кстати, у кого-нить открывается сайт с альтернативным клиентом? Какая там сейчас последняя версия? У меня сейчас 1.01.01.07 1.1.5 - давно уже качал. Может, он обновился?

Вроде он и есть последний.
А на сайт попасть можно по ссылке http://84.204.170.10:27777/index.php .
Dus
Что то и по этому адресу не открывается...
NikAlexAn
(Dus @ Sep 14 2009, 12:23) *

Что то и по этому адресу не открывается...

Ну вот прямо счас проверил - работает.
Ты чем пользуешься?
Dus
(NikAlexAn @ Sep 14 2009, 10:34) *

Ну вот прямо счас проверил - работает.
Ты чем пользуешься?

Пробовал через Макстон и IE. Просто ссылка не открывается и всё...
PS Понял в чём трабла. Нестандартные порты фильтруются на циске на работе. Других ссылок не существует, на стандартных портах?smile.gif
NikAlexAn
(Dus @ Sep 14 2009, 14:14) *

Пробовал через Макстон и IE. Просто ссылка не открывается и всё...
PS Понял в чём трабла. Нестандартные порты фильтруются на циске на работе. Других ссылок не существует, на стандартных портах?smile.gif

Подозреваю что других нет ссылок на этот сайт.
А киску не заставить? rolleyes.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.