Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Осень.
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Страниц: 1, 2
Warrior of Justice
И на всякий случай повторю отдельным постом: чёткие правила есть, и они сформулированы в начале этого треда. Повторю их еще раз:
1. Все играют с открытой статистикой.
2. После окончания защиты богов можно атаковать планеты только тех игроков, которые выше тебя в рейтинге.
3. Партия продолжается до тех пор, пока все не признают победителя.


Любое действие, противоречащее одному из этих пунктов, является нарушением правил и карается удалением. Особое внимание обратите на №2 - там нет и не будет никаких уточняющих факторов и извиняющих обстоятельств. Поэтому если есть сомнение не будут ли ваши действия восприняты как нарушение, то почти наверняка будут - найдите другой способ атаковать противника.

Примеры того, что точно можно делать в отношении более слабого противника:
  1. Охотиться на любые флота в космосе.
  2. Выносить шахты.
  3. Минировать окрестности планет.
  4. Имитировать атаку на планету (но если флот долетит - это нарушение).


(Sagi @ Dec 15 2014, 08:17) *
А возможно не столь радикальное наказание?
Компромиссный вариант по этому случаю был отвергнут. Делать "менее радикальное наказание" на общих основаниях будет не правильно: вместо того чтобы соблюдать правила народ просто начнет взвешивать потери от наказания против достигнутых преимуществ. И как не крутись, а все равно останутся недовольные.

(Sagi @ Dec 15 2014, 08:17) *
а то тут пол галактики поудалять можно, если досканально разбираться начать
А вот отсюда поподробнее, пока я шашку не зачехлил smile.gif
Scrappy
А что за прикол, пропала часть боевых дизайнов - корабли есть а дизайнов нет. Причем в Моих дизайнах показывает 66/100 а фактически отображается 62 дизайна. Пропавшие дизайны не могу апгрейдить. У кого-нибудь была такая хренотень? ПВД, закрытие-открытие клиента не помогает.
Warrior of Justice
(Scrappy @ Dec 23 2014, 11:42) *

А что за прикол, пропала часть боевых дизайнов - корабли есть а дизайнов нет. Причем в Моих дизайнах показывает 66/100 а фактически отображается 62 дизайна. Пропавшие дизайны не могу апгрейдить. У кого-нибудь была такая хренотень? ПВД, закрытие-открытие клиента не помогает.

Весьма странное что-то. Нечто похожее было раньше из-за бага с апгрейдом "болванок". Перезапустил сервер чтобы кеш почистился, но в логах тишина, так что не уверен, что проблема в этом.
Scrappy
Да, забавная штука, вечером скрины выложу как это выглядит. У меня в это время висели корабли в замороженных очередях. После создания нового дизайна и апгрейда нескольких старых - все исчезло кроме 1 нового дизайна.
Scrappy
Скрины прицепил. При попытке создания дизайна с таким же именем клиент говорит что такой дизайн уже есть. И количество дизайнов пишет правильное, только если все видимые дизайны пересчитать получается меньше. Т.е. где-то внутри у себя клиент эти дизайны видит, но в списке дизайнов не показывает.
Warrior of Justice
ЕМНИП в попапе показывается не имя дизайна, а имя корабля (которое по умолчанию есть имя дизайна). Покажи скрин дизайна Shadow_S9.

И, кстати, с наступившим всех Новым Годом! Недавно вернулся с гор, интернеты там были слабые.
Scrappy
Кстати, еще один прикол. При создании дизайна поляриса - появились все таки эти пропавшие дизайны шадовов. Причем полярис является апгрейдом для этих старых дизайнов smile.gif
Ok-Men
да... есть косяки с дизайном... когда один корпус стает в закладку к другому! конкретно в этой партии у меня было такое- решил удалением существующих кораблей в итоге и дизайн пропал!
NikAlexAn
(Warrior of Justice @ Dec 16 2014, 01:30) *

И на всякий случай повторю отдельным постом: чёткие правила есть, и они сформулированы в начале этого треда. Повторю их еще раз:
Любое действие, противоречащее одному из этих пунктов, является нарушением правил и карается удалением. Особое внимание обратите на №2 - там нет и не будет никаких уточняющих факторов и извиняющих обстоятельств. Поэтому если есть сомнение не будут ли ваши действия восприняты как нарушение, то почти наверняка будут - найдите другой способ атаковать противника.


Реальная ситуация:
Игрок1, находясь ниже по рейтингу, атакует планету Игрока2.
После боя Игрок1 становится выше по рейтингу Игрока2.

Но вот можно ли считать нахождение флота Игрока1 на планете Игрока2 после битвы атакой?
Типичная блокада после боя.

Я готов согласиться что бомбёжку или выгрузку десанта в таком случае можно признать атакой но блокирование с атакой как то не вяжется на мой взгляд.
nubas
Расскажите хоть краткое содержание партии, а то я последние два года пропустил smile.gif Далеко до финала ещё?
Warrior of Justice
(NikAlexAn @ Jun 19 2015, 10:32) *

Реальная ситуация:
Игрок1, находясь ниже по рейтингу, атакует планету Игрока2.
После боя Игрок1 становится выше по рейтингу Игрока2.

Но вот можно ли считать нахождение флота Игрока1 на планете Игрока2 после битвы атакой?
Типичная блокада после боя.

Я готов согласиться что бомбёжку или выгрузку десанта в таком случае можно признать атакой но блокирование с атакой как то не вяжется на мой взгляд.

Тут возникает некий казус, который достаточно трудно потом разрулить. Гораздо проще (для всех) считать такой момент нарушением. Просто не надо атаковать противника, который лишь формально выше в рейтинге. Если есть опасения, что один единственный бой "просадит" рейтинг противника так значительно - лучше не атаковать и подождать пока он силёнок наберётся. Если же речь идёт о массированной атаке, когда одновременно выносится десяток планет, то это достаточно легко идентифицируется. В таких случаях "списать" пару планет на побочные эффекты вполне можно, но именно "пару", т.е. меньшинство от всего числа захваченных.
NikAlexAn
Что то мне в клиенте пишет - "Игровой сервер недоступен".
Кто то может подключиться к партии?
KZIN
(NikAlexAn @ Jul 18 2015, 09:33) *

Что то мне в клиенте пишет - "Игровой сервер недоступен".
Кто то может подключиться к партии?


вторые сутки "не алё"
pasiva
В статусе партии стоит "Остановлена до 08 2016, 20:00"
Это до кех?? До августа 2016, т.е больше года?

NikAlexAn
Надеюсь что до августа этого года.
Подождём разъяснений.
Warrior of Justice
Машину перезапустили. Поднял все партии.
NikAlexAn
Если в течении недели не найдётся возражающих предлагаю завершить партию Honesty.
KZIN
в общем можно завершать. Эксперимент произведён. Выводы сделаны.
Концепция неудачная. С рейтингом засада конкретная.
Посему новая идея:
проводим турнир
серия партий один на один. на выбывание.
олимпийская система.
Warrior of Justice
Вечером завершу партию. Насчёт турнира идея интересная. Сколько участников?
KZIN
Партии аналогичные последней, но можно поменьше размером.
Запускать по мере накопления желающих.
Лично я готов стартовать хоть сегодня. С любым вражиной smile.gif
Регистрируемся вдвоём и закрываем регистрацию. Без правил один на один.
KZIN
Думаю реально не более 10 человек играет. Вообще круговой турнир можно устроить.
Выходите биться!
pasiva
Уже месяц прошёл, а предложений по турниру нет. Надо что делать: турнир организовывать или новую партию.
Мне и один и другой вариант нравится. Может быть новую тему заведем, обсудим варианты и параметры, а?
Warrior of Justice
Всё как обычно - надо чтоб кто-то взял инициативу. Дайте мне хоть какое-то параметры - запущу.
Ok-Men
САНДБОКС2 - может закончим партию? там все понятно! )))
Ok-Men
АУ! Игорь!
Warrior of Justice
я ждал чтобы кто-то еще высказался smile.gif ну, раз все молчат, то и правда - там всё ясно. Закрываю партию.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.