Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Новости сервера
Страниц: 1, 2, 3
Warrior of Justice
26 мая в 16:00 MSK обе игровые партии будут перенесены на новый сервер. Перенос может занять от 30 минут до 1 часа, все это время партии будут остановлены. О завершении переноса и новом адресе партий будет сообщено в новостях.
Перенос партий завершен. Новый адрес сервера можно узнать на странице информации по соответствующей партии.
После поступивших сообщениях о странных отклонениях флотов от курса в сервере была изменена оптимизация расчетов. Судя по всему это решило проблему, если нет - сообщайте. Имейте в виду, что для того чтобы накопленные ошибки сошли на нет нужно чтобы флот долетел до ближайшего путевого указателя.
Сайт перебирается на новый хостинг. В связи с этим сайт и форум могут быть недоступны в течении часа. Если у Вас сайт недоступен дольше, попробуйте альтернативный адрес http://www.real4x.org/.
Сервер с игровыми партиями сейчас недоступен - проблемы у провайдера. Когда доступ восстановится, об этом будет сообщено в новостях.
Игровые сервера переведены на резервный канал и запущены. В партиях сделан откат на состояние 11:34 MSK. Обратите внимание, что изменился адрес серверов (смотрите в информацию по соотвествующей партии).
Из-за проблем с питанием сервера в обоих игровых партиях был сделан откат на состояние 18 июня, 7:47 MSK.
У провайдера наблюдаются проблемы с каналом, из-за чего обе партии недоступны. Ведутся работы по его восстановлению, но никаких оценок нет. Думаю к ночи канал поднимут.
Для партии Believers базу технологий теперь можно просмотреть визуально. Так же, обновлен файл русских описаний технологий, обязательно обновите его если Вы играете в этой партии.
Из-за длительного отключения электроэнергии на хостинге обе партии пришлось откатить. Откат сделан на время 11 июля, 7:28 MSK. Электричество отключили примерно в 7:40. Для сокращения времени отката в (возможном) будущем частота автосохранений увеличена в 3 раза. Однако, это может повлять на производительность поэтому если заметите какие-то проблемы в игре - сразу же сообщайте.
Вышла новая версия стандартного клиента. Внешний вид клиента серьезно обновился, изменен так же и интерфейс. Подробнее смотрите на странице клиента.
Доступна новая версия 9x002 и патч для версии 9x001. Исправлены достаточно серьезные ошибки. Подробнее смотрите на странице клиента.
14.VIII.2006 С 15 по 23 августа регистрационные коды не будут высылаться при прямой оплате (если Вы все-таки оплатите таким способом - деньги не пропадут, просто код будет выслан после 23го числа). Если Вам код нужен срочно, пользуйтесь другими способами: Platu.ru или Allsoft.ru (подробнее на странице Регистрационный код).

23.VIII.2006 Партия Believers будет завершена сегодня в 20:00 MSK.
Партия Believers завершена, результаты подведены и опубликованы.
29.VIII.2006 Сервер с песочницей был остановлен. В ближайшую неделю-две будет решаться вопрос с новым хостингом. Как только вопрос решится будет запущена новая песочница, а чуть погодя (если с хостингом все будет хорошо) и новая игровая партия.

05.IX.2006 Вышла новая версия клиента 9x003. Исправлены достаточно серьезные ошибки и добавлены новые возможности. Подробнее смотрите на странице клиента.

Запущена тестовая партия для технологий Бабочки по состоянию на 14ое сентября. Сервер теперь стоит у другого провайдера, поэтому приветствуются отзывы о качестве связи.
Тестовая партия была перезапущена. Исправлены проблемы в базе технологий. Так же, обновите все ресурсы - в них так же были найдены и исправлены проблемы.
Запланированы две новых партии, старт завтра. Параметры смотрите в разделе "Игровые партии". На форуме проводится голосование с целью выяснить примерное число игроков в каждой партии.
В серверных технологиях найдены кой-какие проблемы, поэтому старт серверов откладывается до 23:00.
Запущены партии Survivors и TKO. Обязательно заново возьмите клиентский файл технологий. Если Вам интересен серверный файл его так же следует заново скачать. Графика осталась такая же как была в песочнице. Обратите внимание, что размер пакетов в партиях 25МТ.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в обоих партиях в этот раз ограничение по числу игроков небольшое. После полного заполнения сервера, каждый следующий игрок будет регистрироваться уничтожая другого игрока без регистрационного кода. Имейте это в виду и если настроены серьезно играть в партии своевременно вводите код. Так, например, в партии ТКО осталось лишь 9 мест, при этом 7 рас играют без кода.
В связи с техническими проблемами регистрационные коды временно не выдаются. Если вам все-таки срочно нужен код пользуйтесь сервисом Plati.ru - два кода там еще имеются в наличии. Нормальный режим будет восстановлен после выходных.
10го числа у провайдера будут проводится работы и возможны перебои со связью. Если к 22.00 перебои не закончатся, оба сервера будут остановлены до нормализации ситуации. На всякий случай, подготовьтесь, что вашим расам придется от 7 до 10 часов жить в автономном режиме.
Как оказалось, в партиях не включен режим уничтожения рас без кода, для освобождения места новым игрокам. 14го примерно в 23:00 MSK этот режим будет включен, что поставит под угрозу все расы без кода.
Сегодня будет обновляться версия форума поэтому возможна его нестабильная работа и временная недоступность.
Сегодня в 19:00 MSK будет завершена партия TKO. На форуме идет обсуждение параметров следующей партии.
Опубликованы результаты партии ТКО.
Запланирована новая партия Grail. Старт сегодня в 19.00 МСК.
Песочница (партия Sandbox) перезапущена.
Исправлены картинки технологий для партий Survivours и Grail. Всем у кого наблюдаются проблемы с их отображением рекомендуется скачать новый комплект картинок (http://www.real4x.ru/patches/sandbox/images.rar). Спасибо AlexSmall.
Партия Survivors завершена, результаты опубликованы.
На форуме началось голосование по новой партии.
На линии были проблемы и из-за этого сервер был недоступен с 5 утра МСК. Сейчас проблемы устранены. Игровая партия Grail была приостановлена с 12.00 МСК до настоящего момента.
Запущена новая партия - Deathmatch. Все враги друг другу. Тем не менее оставлена возможность регистрироваться в кланы, чтобы было удобнее выбирать место расселения. Обратите внимание, что модифицированы технологии (подробнее в информации по партии).
Завершена партия Grail. Результаты опубликованы. Можно начинать думать о новой партии после Нового Года.
В связи с надвигающимся НГ и необходимостью к нему подготовиться, отметить и прийти в себя, партия Deathmatch будет остановлена 29го числа в 20.00 МСК. Вновь запущена партия будет 5го января 2007 года в 14:00 МСК.
Запланирована новая партия Battles. Время старта: 12 января, 13:00 МСК.
У провайдера наблюдаются проблемы, в связи с чем игровые серверы недоступны. Проблема решается.
Все проблемы устранены, игровые серверы вновь доступны. Откатов и остановок партий не было.
По техническим причинам сервер временно недоступен. Все игровые партии остановлены. Возобновление партий ожидается около 23:30 МСК.

Проблемы с сервером оказались серьезнее, чем казалось ранее. Следующий ориентировочный срок восстановления серверов - 27 января 16:00.
Работоспособность сервера восстановлена. Все парти возобновлены без откатов (момент остановки был - 26 Января 18:45 МСК).
Проблемы с каналом разрешились и теперь сервера снова доступны. Откатов в партиях не было.
Из-за недоступности интернет канала сервера были остановлены 11 февраля в 18:30 МСК. Запущены будут 12 февраля в 11:00 МСК.
Запланированы две новых партии. Внимательно ознакомтесь с информацией по партиям, т.к. обе имеют специфику.
Все готово к старту партии South vs North. Партия будет запущена пог рафику (т.е. в 19:00 сегодня). Ознакомтесь с этой темой форума, чтобы быть в курсе всех нюансов партии.
Партия South vs North была перезапущена. Провека лимита безопасной колонизации теперь начнется через 10 лет после начала (изначально было - 70 лет).
Как и было объявлено, партия "South vs North" закрыта для регистрации новых рас. Расы не прошедшие авторизацию у лидеров кланов были удалены. Удалены следующие расы: CHATLANDS, MAMADU, ANDARIIZI, ZUZA, ANDR, MYTABOR, -G-, NASH, VARDRAG.
Несмотря на все усилия донести до игроков необходимость все сделать правильно и серьезный запас времени на это - без накладок не обошлось и удалили лишнюю расу. В виду уникальности этой партии было сделано исключение и решено откатить партию на момент удаления, дабы вернуть эту расу к жизни.
Вышла новая версия сервера 01.01.01.19, которая содержит исправление проблемы проверки подрыва флота на минах и от превышения безопасной скорости. Теперь такая проверка делается раз в 5 секунд реального времени. С таким же периодом рассчитывается разлет/отстрел мин, что должно сделать этот процесс более равномерным. Новая версия сервера установлена во всех текущих партиях.
По техническими причинам сервер будет отключен с настоящего момента, по 10 апреля, 23:30 МСК. Все партии будут остановлены.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.