Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Баги В Новой Песочнице
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
CaBRioN
Сразу обнаружился неприятный баг - Jetpacki никак не работают,в описание написано " увеличивают скорость на 0.00" Требуется рестрарт,так повоевать-потестировать не получится!
Warrior of Justice
"Написано" и "не работают" - две большие разницы. Они действительно не работают? Т.е. при установке на пустой корпус не повышают скорость?
CaBRioN
Да.Именно не работают!

P.S. Если будет рестарт - может можно сделать скорость еще быстрее??
Warrior of Justice
Ясно, проверю завтра. Сегодня врядли приду домой вменяемым cool.gif

Время быстрее по-мойму нельзя сделать - это предел скорости для сервера. Посмотрю.

CaBRioN
На Питере по моему 1 раз было 3 минуты за год smile.gif
Ok-Men
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
КУДА написать о новом клиенте?
проблема вот в чем- при создании нового дизайна клиент вылетает, с вероятностью 80%Ё
Elf
у мя при зажатии CTRL-ола при создании дизайна выдает ошибку.... джет паки не работают...
Походу Бабочка не выкладывал техи после исправления ...
Warrior of Justice
QUOTE(Ok-Men @ Sep 16 2006, 10:33) *
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
КУДА написать о новом клиенте?
проблема вот в чем- при создании нового дизайна клиент вылетает, с вероятностью 80%Ё
Такая бага была в версии х002, а у тебя точно последняя версия? Баги по клиенту пишутся сюда.

QUOTE(Elf @ Sep 16 2006, 11:05) *
у мя при зажатии CTRL-ола при создании дизайна выдает ошибку.... джет паки не работают...
Походу Бабочка не выкладывал техи после исправления ...
У тебя новый клиент? Если да, расскажи плиз поподробнее что делать и как нажимать по ссылке что я выше привел.

Elf
я уж н помню какой клиент... как глянуть ?
Просто при создании дизайна почти все время таблички выдет "Access violation at address 0056420A in module 'REAL4X.exe'. Read of address 0000000C." когда контрол нажимаю, чтоб заполнить все слоты....
Warrior of Justice
Помощь => О программе. Там увидешь версию.
У меня с контролом никаких проблем - все работает.
Elf
версия 1.01.01.07 huh.gif
Warrior of Justice
QUOTE(Elf @ Sep 16 2006, 22:49) *
версия 1.01.01.07 huh.gif
Значит это не новый клиент. У нового текущая версия 1.1.1.9x003.
Musoid
Что заметил я:
- Джетпаки не работают не только в параметрах дизайна, но и в бою. Если кто-то утверждает, что он это проверил фактически, то он врёт ( первые и единственные 5 битв во вселенной - мои biggrin.gif );
- Торпеды после Рагнарёка имеют названия ID21...ID27 вроде так, скорее всего дело в несоответствии описаний в technlgy.txt (мысль в том, что номер должен быть двузначным, а не трёхзначным - это то, что стоит после ID);
- Лазеры, которые должны быть многоствольными(имеют в наименовании MTS)не описаны соответствующим образом(касаемо четырёх лазеров - ID25 = Gatling Gun MTS
ID26 = Mini Gun MTS
ID27 = Gatling Neutrino Cannon MTS
ID28 = Long Mutha Cannon MTS
)по всей видимости дело в несоответствии описаний в technlgy.txt (мысль в том, что не хватает для каждого строчки вида MM'NN' = {MM03}, где 'NN' - порядковый номер лазера, а {MM03} - ссылка на описание, соответствующее многоствольной пушке);
- В широковещалке писали про невыправленные движки... не знаю что имелось в виду, пусть осветит тот, кто более в курсах.

С уважением.
6apjlor
с отображением торпед и многостволок у меня проблем нет =\
Elf
По поводу движков - это про даст скупы - типа летаешь хоть на Даст Скупе 6 на 10 ВАРПЕ, и не взорвешься - сервер не воспринимает варп опасным, если нет затрат топлива...
Warrior of Justice
Ну, вроде все зафиксил - пробуйте.

Musoid
Замечено в новой песочнице:
- неверно кажутся картинки двух новых мин. Метод лечения: убить файл ..\images\tech08.bmp, тогда будет "работать" файл ..\images\tech08.jpg, а в нём соответствующие картинки есть;
- неверные имена и описания для двух новых мин. Метод лечения: в текстовом файле ..\text\ru\technlgy.txt добавить в раздел с наименованием [ShipMineBlow] добавить такие строки(например):
ID08 = Mine Disperser 200
MM08 = {MM01}
ID09 = Heavy Disperser 500
MM09 = {MM01}.

Естесственно перезапустить клиент. Вот примерно в таком ключе
wink.gif

С уважением.
Warrior of Justice
QUOTE(Musoid @ Sep 22 2006, 08:53) *
- неверно кажутся картинки двух новых мин. Метод лечения: убить файл ..\images\tech08.bmp, тогда будет "работать" файл ..\images\tech08.jpg, а в нём соответствующие картинки есть;
Сие только для альтернативного клиента, т.к. х003 с bmp вообще не работает и не понимает их.

QUOTE(Musoid @ Sep 22 2006, 08:53) *
- неверные имена и описания для двух новых мин. Метод лечения: в текстовом файле ..\text\ru\technlgy.txt добавить в раздел с наименованием [ShipMineBlow] добавить такие строки(например):
ID08 = Mine Disperser 200
MM08 = {MM01}
ID09 = Heavy Disperser 500
MM09 = {MM01}.
О! Вот что значит вдумчивый подход wink.gif Спасибо, исправлю.

Elf
По поводу мин - в текстовике исправил - все ок ! wink.gif
По поводу картинок - использует картинки мин Heavy Disperser 200....
Кстати у ПО преимущества есть фишка : доступен тераформ радиации на 20,25 и 30% ...(только радиации, не зависимо от того есть ПОЛНЫЙ ТЕРАФОРМ или нет) при этом используются картникни соответственно тераформ радиации на 7,11,15%
Musoid
У лазера с наименование Colloidal Phaser есть "фишка" - он убивает ТОЛЬКО защитное поле, проверено на практике. Сия "фишка" не описана в текстовике и соответственно не кажется в девайсе. Так думаю, та же самая трабла работает и для 4-ёх лазеров выше этого. Как лечить вполне понятно:
в файло ..\text\ru\technlgy.txt добавить в раздел с наименованием [ShipBeamWeapon] строки :
MM43 = {MM07}
MM44 = {MM07}
MM45 = {MM07}
MM46 = {MM07}
MM47 = {MM07}

Естесственно перезапустить клиент. Вот примерно в таком ключе


С уважением.
Musoid
Новые глючки:
- лазер Long Tom MTS на самом то деле не многоствольник, как можно было судить по его наименованию и описаниям, проверено лично. Как править: в файле ..\text\ru\technlgy.txt
строки
ID23 = Long Tom MTS
MM23 = {MM03}
поменять на строку
ID23 = Long Tom;
- лазер Medium Distruptor на самом то деле многоствольник, проверено лично. Как править: в файле ..\text\ru\technlgy.txt
строку
ID33 = Medium Disruptor
поменять на строки
ID33 = Medium Disruptor MTS
MM33 = {MM03}.

Сколько интересно ещё таких плюшек в этой базе технологий?




С уважением.
Warrior of Justice
Нда, фигова... похоже надо взять и шерстить всю базу.
Warrior of Justice
В общем, решил я все-таки проверить ручками серверный файл и клиенсткий (спасибо Мусоиду - заподозрил неладное) и ужаснулся. Во-первых, в песочнице выложен клиентский файл для совсем старой базы (упс, моя вина). Во-вторых, новый серверный файл был с ошибкой, которую тем не менее не заметил сервер - ошибку исправил.

Песочницу перестартую через пару дней, из-за ошибки в техах там будут недоступные некоторые тераформы.
Musoid
Вытащу-ка я на свет божий эту незаслуженно забытую тему smile.gif

Итак, где-то уже было, но все отчего-то на это наплюнули: Ну Ни В Какие Врата не лезет ситуация с постановкой на автомате терраформирования в ОП !!!
Ну вот скажите мне, любезные, зачем мне в ОП +-7 Гравитация (полученная из автоматической 100% Максимальный терраформинг), если у меня есть Продвинутое Терраформирование ??? Ну неужто не было бы лучше 7% Полный Терраформинг? Это дешевле и всяко универсальнее !!!

P.S. однозначно необходимо фиксить ! (скорее всего в техах, скорее всего недоступностью простого терраформирования для рас с Продвинутым Терраформингом).

С уважением.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.