Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Планируем Новую Партию
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Warrior of Justice
Итак, идея устроить дезматч - все против всех. Это означает буквально следующее: все игроки имеют враждебн\ое отношение друг к другу и иного быть не может (включая и нейтрала).

Есть еще идея запретить игру расам без кода, чтобы снизить веротяность использования клонов для торможения начального развития соседей. На голосование это пока не выношу - высказывайтесь. Не секрет, что многие имеют не один регкод, так что это в любом случае не панацея, лишь ограничение возможного читерства.

Параметры партии будут идентичны партии Survivors + последние изменения техов от Бабочки.
Absolute Domination
Согласен со всем! Запускайте smile.gif
Stratus
(Absolute Domination @ Dec 6 2006, 12:29) *

Согласен со всем! Запускайте smile.gif

Вот это параметр нада бы поменять
Максимальное количество игроков: 250
Бабочка
Хм.... гм хм...
Предлагаю... планет 3000
галактика какая нибудь костом.. да по смелее..
предлагаю кластерную.. но кластеры не стандартные а маленькие..
что бы в каждом кластере по 20 -50 планет было. Как раз под среднею москитную атаку.. Думаю стимула для атак больше станет а значит игра ярче. ну и большой шар планет 200 в середине..так для неоднозначности.. Кто захочет спокойного старта регнутся где нить в другом месте.. кто захочет сразу воевать но побороться
за злачное место тот в середке стартанет.
Время либо 4.5 либо 9

когда стартавать мне лично пофиг, Если народ наберется можно и сейчас..
А то после нового года все одно люди только через месяц в себя приходить начнут )
lazycrazybasketball
никакой передачи техов,
9.36 за год. Предварительная регистрация с контролем участников smile.gif
ну и можно максимум в каждый клан поселенцев, скажем по 3 на клан. (хотя зарегят еще одного клона и сьедят третьего smile.gif
и планет не больше 1000 и размер поменьше !!!
AlexSmall
Как насчет отменить ЗВ и ГУ?
и поменьше планет! все станут ПО и будет мега дезмач!
Ok-Men
Хочу играть! давайте как можно раньше!
Проголосовал за запред передачи техов
Предварительная регистрация тоже неплохо.
Вселенная - кластерная.
время- среднее
Romantik
планет 1000 - чтобы мало было:)
время 9 - ибо одному маскитки(если их бояться проводить не будут) отбивать на 4.5 не очень как то smile.gif
пакеты 10-15МТ ибо мало планет - а ГУ отменять не стоит...
ну и БК 5-15 smile.gif

имхо
Warrior of Justice
Баскет, какие кланы?! Мы про дезмач говорим, тут каждый сам за себя.
Amplitur
Союзов нет.
БК 10.
Скорость 9
Вселенная:
большая
кластерная
кластеров штук 50.
размер кластера маленький (планет 30)
время полёта между каждым кластером неделя на 10ке. (2000-3000LY)

Все вышеназваное ИМХО позволит избавится от колхоза и сосердоточить игроков на боевых действиях а не на "овощах".
Warrior of Justice
Судя по всему, людей еще на партию наберем. Примерный срок старта - выходные. За сутки до этого опубликую финальные параметры (следите за новостями). Хочу сразу предупредить, что у меня весьма скромные возможности влиять на Вселенную (как звучит-то!), поэтому пожелания по количеству скоплений и их размеру могу лишь попытаться выполнить, но не факт что получится.
Factor
(Amplitur @ Dec 7 2006, 12:46) *

Союзов нет.
БК 10.
Скорость 9
Вселенная:
большая
кластерная
кластеров штук 50.
размер кластера маленький (планет 30)
время полёта между каждым кластером неделя на 10ке. (2000-3000LY)

Все вышеназваное ИМХО позволит избавится от колхоза и сосердоточить игроков на боевых действиях а не на "овощах".


Полностью согласен, с той лишь разнице что без разницы - 4*48 или 9 часов, и еще было бы прикольно отказ от ЗВ и ГУ или отказ от ПЗВ и ПГУ, но это мое мнение, и только мое smile.gif
AlexSmall
При наличии ЗВ и/или ГУ играть НЕ БУДУ :-Р.
Дезматч так дезматч! ГУ это не дезматч...
Amplitur
(Factor @ Dec 7 2006, 14:10) *

Полностью согласен, с той лишь разнице что без разницы - 4*48 или 9 часов, и еще было бы прикольно отказ от ЗВ и ГУ или отказ от ПЗВ и ПГУ, но это мое мнение, и только мое smile.gif


Согласен ГУ и ЗВ нужно покоцать.
Stratus
без врат да еще шарики не прикольно sad.gif

ПН взять не забудьте smile.gif
lazycrazybasketball
без врат, так безврат
тогда 4.48 и равномерную
ну и поменьше галактику и бк,
ну и техи думаю на 5-8 опустить , а то все таки
не охоту всю игру на гипереонах летать smile.gif
Warrior of Justice
Насчет ЗВ и ГУ такая идея: а что если оставить их, но сделать крайне дорогими? Поднять цену раз в 7-10. При таком раскладе пользоваться вратами для наступательной войны не получится (на захваченой планете они строиться вечность будут), а вот внутри империи для логистики вполне можно.
Factor
Идея конечно прикольная, но тогда не будет смысла столько очков тратить на отрафированые ЗВ, получается брать их никто не будет, мне кажется если резать так резать, и все начнут юзать новые ПО smile.gif).
А на счет того что баскет сказал - равномерную, мне кажется все таки лучше шарики - маленькие фортпосты-крепости прикольнее
Бабочка
(Factor @ Dec 7 2006, 21:31) *

Идея конечно прикольная, но тогда не будет смысла столько очков тратить на отрафированые ЗВ, получается брать их никто не будет, мне кажется если резать так резать, и все начнут юзать новые ПО smile.gif).
А на счет того что баскет сказал - равномерную, мне кажется все таки лучше шарики - маленькие фортпосты-крепости прикольнее

Мое предожение имхо компромисно..
Большой шарик в середину на весь 5 клан а во всех остальных маленькие фортпосты..
Кто захочет сразу в мясо.. допро пожаловать в 5 клан
AlexSmall
Я думаю что дезмач это все ПО! однозначно... а чтобы небыло отступников, отключить все остальное (ЗВ и ГУ).
Галактиза без ЗВ должна быть маленькой и равномерной. все таки не сидеть в фортах собираемся и дезмачиться!
Тут уж кто правильно расу задизайнит smile.gif тот получит небольшое преимущество в скорости выхода на боевую мощь wink.gif.
Gemini
А мне пофиг. Главное играть но время лучше 9. правда без ЗВ я ещё не играл sad.gif
Romantik
только не забудьте поставить стоимость НЗВ + НГУ = ПО smile.gif а то боюсь будет многомного рас с ПО ПУ ДК ПН ПМЗ ПОБ + 2 имуна и хаб 75(90) и прироста 20% smile.gif
Бабочка
(Romantik @ Dec 8 2006, 01:09) *

только не забудьте поставить стоимость НЗВ + НГУ = ПО smile.gif а то боюсь будет многомного рас с ПО ПУ ДК ПН ПМЗ ПОБ + 2 имуна и хаб 75(90) и прироста 20% smile.gif

так и будет.. Дез матч так дез матч.
Боты будут почти одинаковы арена одна на всех.
Я за время 4.36 так как если unreal4x турнир запускать.. то мясо должно быть мясом..
летать должно все а не ползать smile.gif
Имхо
AlexSmall
нет, время должно быть 9 или 12 чтобы компенсировать онлайн. я быстрее 9 не могу играть.
haron
Не голосую
Время 9 играйте сами .
Chameleon
Нда, без ЗВ я еще тоже не играл + такие параметры, даже не представляю как это будет!!!! Буду думать.... хотя может и зайду, наверно будет весело.....

А время меньше 9 нет смысла ставить, много народу не будет играть
Stratus
(Romantik @ Dec 7 2006, 20:09) *

а то боюсь будет многомного рас с ПО ПУ ДК ПН ПМЗ ПОБ + 2 имуна и хаб 75(90) и прироста 20% smile.gif

нда, видать мой намек на ПН в партии безврат ни до кого не дошел sad.gif

как обороняться то думаете?
lazycrazybasketball
а никак, будем нападать, партия и называеться дезматч smile.gif
Stratus
жмурки назовите.

PS: z gfc
Бабочка
(Stratus @ Dec 8 2006, 18:50) *

жмурки назовите.

PS: z gfc

Вы это очем? у без вратника планетарные сканеры имеются на 60 лет расклоачки..
Может быть не жмурки тогда уже а.... салочки назовем? wink.gif cool.gif
Factor
Ну так что решили на счет времени?? 4,5 или 9 часов?? smile.gif)
И как обстоят дела с ЗВ и ГУ? два вопроса по которым есть разногласия, хотя скорее есть вопрос не по ЗВ, а по типу галактики
Romantik
на 60 ли расклоачки? smile.gif на 29 био который?? smile.gif) мм... сколько и кто дойдет до этих техов в одиночку ? smile.gif так что играем в жмурки
Бабочка
(Romantik @ Dec 9 2006, 18:44) *

на 60 ли расклоачки? smile.gif на 29 био который?? smile.gif) мм... сколько и кто дойдет до этих техов в одиночку ? smile.gif так что играем в жмурки


ну вот ты упрямый.. а патруль на что..
а минные поля..
а собственная глубоко эшолонированная система безопасности..?
Romantik
ты прав - действительно упрямомый smile.gif но...

но - это остнется жмурками wink.gif патруль - боюсь столько сканеров построить будет проблематично, ибо без врат их всех подгонять сложновато будет из тыла smile.gif ну а если прикинуть что войны будут вестись на 16-19 техах, то невидимость 98% далеко не сразу будет у всех smile.gif темболее если будет мелкая галактика - то там воевать придется начиная с 10ых техов, если не раньше smile.gif жмурки - это на хайлевах только - ближе к концу... (просто 10 сканеров с пробивной способностью > 3.0 на приграничных планетах - это серьезный удар по твоему войску будет - ЗВ то нет подкрепления подгонять оперативно:) )
Stratus
(Romantik @ Dec 9 2006, 22:08) *

ну а если прикинуть что войны будут вестись на 16-19 техах, то невидимость 98% далеко не сразу будет у всех smile.gif темболее если будет мелкая галактика - то там воевать придется начиная с 10ых техов, если не раньше smile.gif жмурки - это на хайлевах только - ближе к концу...


скрыть флот на 98% и скрывалками можно, на более низких уровнях, а расклоачить увы:(

на сканеры ливера еще много нада;)

(Бабочка @ Dec 9 2006, 18:54) *

ну вот ты упрямый.. а патруль на что..
а минные поля..
а собственная глубоко эшолонированная система безопасности..?

сколько сканеров нужно чтоб плотно прикрыть участок длинной в 300ли?
Warrior of Justice
Итак, вот итог:
  1. Тип галактики - скопления. Примерно 25 скоплений (точно я этим не могу управлять).
  2. Размер вселенной - 2000 планет, 4500x4500, БК = 10
  3. Время - 9.36
  4. ЗВ и ГУ отсутствуют как класс (поэтому сразу берите "без врат" и "без ГУ").
  5. Все враги друг другу.
  6. Техи не передаются вообще.
  7. Играем 300 лет или до тех пор, пока среднее число подключающихся игроков в сутки не упадет до 5ти.
Запущу в понедельник днем.

Stratus
Warrior of Justice, раз невидимость убирать не будешь так хоть сканеры с для безвратника опусти... желательно на 17, 19, и 21 уровни для макс параметра... а лучше еще ниже
Absolute Domination
А техи какие?? ссылочку пжлст
Warrior of Justice
Техи бабочки, те что выложены им из последних. Только врата и ГУ я уберу.

Кстати, старт партии переносится на вечер - не успеваю я днем sad.gif
Absolute Domination
Не знаю где их искать - техи.
Sunnya
а зачем ЗВ вообще убирать? разве враг всем недостаточно для дезматча?

ИМХО убрать ГУ будет достаточно
AlexSmall
убирать зв чтобы никто не брал ПЗВ. хотя конечно можно было только ПЗВ и ГУ убрать smile.gif а ЗВ оставить. но не уверен возможно ли это...
Absolute Domination
Уже глубокий вечр господа! Когда запустим? smile.gif
Warrior of Justice
Техи надо искать на сайте, там же где и информация по партии.
Конкретно, вот тут: http://www.real4x.ru/main/parties/p_party33?mode=5

В общем, партию сделал и запустил. Если есть какие косяки - сообщайте сразу.

Сразу предупреждаю, увидите в технологиях одни врата и одни ГУ - так быть и должно. Не понимает сервер как это вообще без врат и ГУ, пришлось оставить по одному того и другого класса и закрутить на маскимум стоимость и уровень техов.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.