Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Новая Партия!
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Страниц: 1, 2, 3, 4
lazycrazybasketball
Вот собственно голосуем, только сразу хочу сказать,
что медленное время (9.36) не приветствуется,
все умееют юзать ДУ. +на выходные если надо будет, будем перерыв делать.

Количество кланов 2, предварительная регистрация, пакет 5мт...
высказываемся!
tor
вроде в теме http://forum.real4x.ru/index.php?showtopic=2806 уже о чем-то другом договорились
lazycrazybasketball
(tor @ Feb 27 2007, 23:02) *

вроде в теме http://forum.real4x.ru/index.php?showtopic=2806 уже о чем-то другом договорились


Ну дак также и хотели месиловка север-юг. с предварительной регистрацией.

Варриор, если можешь создай шаблон партии, ну чтоб начать регистрацию,
и давай-те уже обсуждать кто с кем, и хотелось бы стартануть максимум через неделю!
Gorn
Есть предложение, сделать партию с остановками по времени. Насколько помню уже была такая партия, с 9,00 мск и до 23,00 мск. Вроде самый бы оптимальный вариант получится.
Я думаю многие бы старые, и уважаемые игроки, нашли на партию время.
Luchnik
Поддерживаю Горна.
lazycrazybasketball
я не против, а что думают другие?
пишем, не стесняемся smile.gif
Plazmatik
Ага вы то на работе уйнёй маетесь, козявки ковыряете а я после работы рулю давайте авобще с 18-24 включать. Если день оставите то хотябы до 1 часа ночи не выключать, ещё предложение уберите невидимость для боевых, а то из за неё на работе чуть директора не послал на .... Хочу играть с лучником и баскетом в комплекте, думаю тор ещё будет с нами.
Stratus
(Gorn @ Feb 28 2007, 08:53) *

Вроде самый бы оптимальный ариант получится.

Dlia moskvichei wink.gif


-1

Esli smotret vraga vozmojnost bydet, to razvivat svoiu rasy na rabote ne v kaif!


Menia ystroit partia bez vrat & _nevivimosti_.... i vremia k nei: 6h - 1year


PS:
Est vrata i net nevidimosti - protivnik neyiazvim
Est nevidimost i net vrat - lotereya.
Est vrata i est nevidimost - mnogo onlainy

vibiraite wink.gif
FLASH
я за врата и невидимость !!!
постараюсь найти время ... smile.gif

lazycrazybasketball
(Stratus @ Feb 28 2007, 15:50) *

Est vrata i net nevidimosti - protivnik neyiazvim
Est nevidimost i net vrat - lotereya.
Est vrata i est nevidimost - mnogo onlainy


Выбираю лотерею, без врат но с невидимостью smile.gif
и разумется не медленней 4.48, вы представтье 9.36 да с остановками (
имхо конечно smile.gif
Plazmatik
(Stratus @ Feb 28 2007, 10:50) *

Dlia moskvichei wink.gif
-1

Esli smotret vraga vozmojnost bydet, to razvivat svoiu rasy na rabote ne v kaif!
Menia ystroit partia bez vrat & _nevivimosti_.... i vremia k nei: 6h - 1year
PS:
Est vrata i net nevidimosti - protivnik neyiazvim
Est nevidimost i net vrat - lotereya.
Est vrata i est nevidimost - mnogo onlainy

vibiraite wink.gif

не совсем так это вижу:
есть врата, нет невидимости - катки со стягиванием всех сил, засылкой разведчиков. Нет ночного гемороя и бессонных ночей
есть невидимость и нет врат - полный беспредел, врака и так не заметил дак ещё и подкрепление кинуть не смог, а значит полный вынос 10-50 шт. корабликов сразу половины твоей рассы. плюс бессонные ночи.
есть врата и есть невидимость - всё как прежде геморои, бессонные ночи, ругань с любимой)
Помоему 1 вариант предпочтительней если хотите стенка на стенку но без нервов. Тут засылка разведчиков для подсматривания дизайна и установки боевых планов будут иметь решающее значение.

(lazycrazybasketball @ Feb 28 2007, 11:19) *

Выбираю лотерею, без врат но с невидимостью smile.gif
и разумется не медленней 4.48, вы представтье 9.36 да с остановками (
имхо конечно smile.gif

Баскет, тебе ни кто не говорил что ты экстремал? smile.gif
Sagi
Я считаю так, что зарезать ничего не нужно. техи, врата, невидимость оставить как есть.
Все регулировать перерывами.
Мне все равно когда они будут и какой продолжительности (часы ли дни ли неделя), главное чтобы были. А под них подстроиться думаю все смогут. Да и первые лет 50 уж точно они не нужны итак все долго тянется.
Насчет союзов: Как тока партию запланируют - первым регаеься Баскет от него все и попляшут (кто за кто против). В последних быстрых партиях в основном вокруг него все и происходило и я думаю так легче будет определиться. Его знают как старички так и новички.
И мое пожелание к серверу - увеличить время конца партии хотя-бы до 3400, ато 3200 совсем маловато будет.
Plazmatik
А если все за баскета будут? хотя для многих он наоборот мишень №1 biggrin.gif да и баскет ни в игре ни по аське ни с кем не общается. Если вначале не делать перерывов может быть вообще время не линейно пускать? в первые годы жизни скорость быстрая, потом уменьшается а на ночь как альтернатива идёт с плавным глубоким понижением, чтобы те кто не успел или не имел возможности на работе играть всётаки смог запустить колонизационные флоты и вообще навести шмон в своих рядах. Одновременно и "работники" не пострадают так как при сильном замедлении флотты вражеские практически не продвинуться. Как вам такая альтернатива? возможно ли это технически?
А что по техам должно быть?
Stratus
(lazycrazybasketball @ Feb 28 2007, 12:19) *

вы представтье 9.36 да с остановками (
имхо конечно smile.gif

я вообще против остановов wink.gif
Warrior of Justice
(Анатолий @ Feb 28 2007, 15:43) *
в первые годы жизни скорость быстрая, потом уменьшается а на ночь как альтернатива идёт с плавным глубоким понижением
Сие технически невозможно.
AlexSmall
Я тут подумал, сначала, что без врат и невидимости - сакс. А потом подумал еще, сравнил с другими вариантами и понял - это наилучший вариант! Потому что он уравнивает шансы. Это становится реальной стратегией. Хотя и заметно меняет привычный стиль игры. Особенно пострадают ПЗВшники, (я в том числе) обленившиеся на вратах. Но это та цена, которую я готов заплатить smile.gif
Бабочка
(AlexSmall @ Feb 28 2007, 18:56) *

Я тут подумал, сначала, что без врат и невидимости - сакс. А потом подумал еще, сравнил с другими вариантами и понял - это наилучший вариант! Потому что он уравнивает шансы. Это становится реальной стратегией. Хотя и заметно меняет привычный стиль игры. Особенно пострадают ПЗВшники, (я в том числе) обленившиеся на вратах. Но это та цена, которую я готов заплатить smile.gif

а я за то что бы рутины было как можно меньше а битв как можно больше.
Т.Е за ПЗВ и невидимость..
Если же л.ди хотят по ночам спать... то предлагаю просто останавливать партию на ночь после
первых 100 лет
lazycrazybasketball
опять, 9.36 побеждает ((
я вот предлагаю старую добрую аркаду 1.12,
главное чтоб были игроки, ну подумаешь потеряли планет 10
тут же отобрали, ведь будет всего 2 группировки smile.gif
так что все смогут нормально покусать друг друга.
все последние партии были 9.36. (где хоть больше 10 играло)
смысла при медленной партии играть стенка на стенку не вижу.
по ДУ зайдет любой, будет постоянный онлайн, а что делать
знают все.
Даешь адреналин ! потери и победы! 2.24 в студию !

Варриор, сделай хотя бы название партии, чтоб определяться с
составом в кланах...
maxaon3
Всем привет. 9,48 и ни каких гвоздей.
tor
вставлю и я 5 копеек

невидимость зло - это признаютпрактически все за исключением нескольких извращ... людей

да, наличие широких ворот сведет всю игру к накоплению сил для одного решющего удара
но почему бы не оставить 100\250 ПЗВ?
развозка станет возможной, а флот перебросить - уже проблема

при времени 9 часов, не нужно ни остановов, ни ночных бдений
тогда играть смогут все, независимо от часового пояса и образа жизни
Бешеные Мишки
(tor @ Mar 1 2007, 00:28) *

да, наличие широких ворот сведет всю игру к накоплению сил для одного решющего удара


любой каток убивается противником рано или поздно .. обычно не позднее 3х планет : )

мы против врат и невидимости , потому что любые врата это обязательно маскитные гонки , а маскитные гонки это много времени
lazycrazybasketball
(tor @ Feb 28 2007, 23:28) *

да, наличие широких ворот сведет всю игру к накоплению сил для одного решющего удара
но почему бы не оставить 100\250 ПЗВ?
развозка станет возможной, а флот перебросить - уже проблема


А я построю болванок на 200кт, прыгну ими, модернизирую, и будет у меня флот
800кт как новенкий, ?
Plazmatik
(lazycrazybasketball @ Feb 28 2007, 18:45) *

А я построю болванок на 200кт, прыгну ими, модернизирую, и будет у меня флот
800кт как новенкий, ?

баскет извращенец ты старый tongue.gif лучше помоги советом как умудриться в очередь поставить орбиталку с вратами когда на орбите флот не хилый висит лазеры на 250 не помогают потому как боевой рейтинг получается на 60% от их убойной мощности общий рейтинг врагов более 40 тыс.
lazycrazybasketball
(Анатолий @ Feb 28 2007, 23:54) *

баскет извращенец ты старый tongue.gif лучше помоги советом как умудриться в очередь поставить орбиталку с вратами когда на орбите флот не хилый висит лазеры на 250 не помогают потому как боевой рейтинг получается на 60% от их убойной мощности общий рейтинг врагов более 40 тыс.


Нулевые лазеры самые сильные, еще можешь попробовать лазеры против полей, но вроде
они меньше БР дают , так что если слотов нехватает, то враг это знал, и планету придеться вычеркивать smile.gif
Ars Longa
остановок не хочу, но приемлю

врата да, невидимость нет.
потому что без врат 2 клана это маразм.. тот кто живёт далеко от фронта пошлёт флот и он 3 раза морально устареет пока долетит... помоему не катит. а с невидимостью редко заходящий игрок фик отобьётся даже с вратами и даже на времени 9-36, подобрать момент всегда можно.
И без врат увеличивается количество присловутой рутины с темиже развозами... с ПЗВ это както проще и быстрее мутится.

Хоть это походу и самоубийство, играть буду против баскета, поскольку ну должен же ктото против него играть! smile.gif а то неинтересно... Набираем команду антибаскетников и выбираем Главаря smile.gif

З.Ы. не хочу шарики... заманали...
З.З.Ы. ктото вначале говорил что все умеют ДУ юзать, так вот: я не умею smile.gif
AlexSmall
С чего ты взял, что все будут за Баскета? Есть немалая "группа товарищей" традиционно игрющая против Баскета biggrin.gif.
И я, наверно, в это группе smile.gif.
Ars Longa
а я и не говорю что один буду против него играть smile.gif я говорю что баскета на всех хватит smile.gif и надеюсь что мой скромный помосчь пригодится союзникам smile.gif
Warrior of Justice
Вижу баскета завалить хотят многие... а чож вы тогда за время такое голосуете, что он мошт и играть не станет? biggrin.gif

Сегодня сделаю заготовку партии. Распределение какое делаем? Хотелось бы, конечно, ручками подкорректировать, но пока нет такой нормальной возможности. Попробую на выходных поработать в этом направлении.
Бабочка
Уважаемые игроки!
невидимоть вы хотите совсем убрать?
т.е... радары не нужны доп корпуса не нужны невидимость не нужна...
чисто мясо на мясо?

Я так понимаю, что невидимость не нравится тем, кто из за нее вынужден постоянно заходить в он лайн что бы отловить москит.

но я все же за то что бы невидимость была...
Уж лучше дать всем сканеры планетарные +12... пораньше... чем отменять невидимость..
с такими сканерами и невидимость будет востребована при перехвате вдали от планет
И москитку увидишь на подлете любую.

По этому невидимость предлагаю оставить в покое... пусть будет востребована как и сканеры.
если вам влом отлавливать москит то можно повысиь эффективность планетарных сканеров
и давать их намного раньше.

Предлагаю такой вариант... сканер +5 уже дается на электронике15.. а на электронике 21 уже будут самые мощные планетарные сканеры.


Далее... уважаемые игроки... Давайте играть с наименьшей рутиной..
играть без врат это рутина которая все равно что деготь в игровом процессе..
Я за динамику в игре...
Plazmatik
(Бабочка @ Mar 1 2007, 09:47) *

Уважаемые игроки!
невидимоть вы хотите совсем убрать?
т.е... радары не нужны доп корпуса не нужны невидимость не нужна...
чисто мясо на мясо?

Я так понимаю, что невидимость не нравится тем, кто из за нее вынужден постоянно заходить в он лайн что бы отловить москит.

но я все же за то что бы невидимость была...
Уж лучше дать всем сканеры планетарные +12... пораньше... чем отменять невидимость..
с такими сканерами и невидимость будет востребована при перехвате вдали от планет
И москитку увидишь на подлете любую.

По этому невидимость предлагаю оставить в покое... пусть будет востребована как и сканеры.
если вам влом отлавливать москит то можно повысиь эффективность планетарных сканеров
и давать их намного раньше.

Предлагаю такой вариант... сканер +5 уже дается на электронике15.. а на электронике 21 уже будут самые мощные планетарные сканеры.
Далее... уважаемые игроки... Давайте играть с наименьшей рутиной..
играть без врат это рутина которая все равно что деготь в игровом процессе..
Я за динамику в игре...

Я за невидимость для мирных и против боевой невидимости или пусть планетарные сканеры видят скрытый на 98% флот за 100 свл. Отлавливать не влом просто у меня перерыв между заходими от 12 до 24 час то есть 1-2 раза в день. имеющими средствами ты не увидишь дальше 19,5 свл. в лучшем случае. Посчитай на калькуляторе за какое время преодолеется расстояние в 10-20 свл. на 5 варпе или на 10 варпе если вручную рулить?
Chameleon
Так, товарищи, братья по оружию, всем слушать, предлагать буду tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Оставить ПЗВ и невидимость, без маскиток играть не интересно, но останавливать партию на ночь, как мне кажеться это решает многие проблемы. Проснулся с утра, заглянул, сделал все необходимое и деньги зарабатывать, вечером вернулся и в бой! Не можешь попросил союзника по ДУ зайти, все!!!

Дорогие Баскет и Бабочка - робингуды вы блин, буду с нетерпением ждать выших москиток и по силам и возможностям их крошить, так что до встречи, жду, скучаю tongue.gif wink.gif biggrin.gif

P.S.
Как наверно все поняли я против Баскета smile.gif

Еще по вермени забыл сказать - 9.36 или 6 часов
Warrior of Justice
"Ночь" понятие растяжимое... разброс по часовым поясам достаточно большой.
Gorn
Можно сделать с 7.00 до 24,00 мск. Приемлимо многим. 7 часов отдыха. По времени поддерживаю Баскета. Если будет перерыв, надо ставить время не менее 4,48, лучше 2,24. ПЗВ и невидимость не трогать. А техи опустить на 3-4 пункта. По поводу кланов, сразу возникает вопрос. Если первый зарегится Баскет, а у него очеееень много врагов, может получится, что он останется один, (или не совсем один), но силы будут факт неравные. Поэтому предлагаю, вывесить предварительную регистрацию, и при (желании вывесить свои ISQ, чтобы можно было реально уровнять шансы.) И в предвариловке показывать свои реальные ники. Так хоть будет видно кто на, что горазд. Когда примерные списки будут составлены, и игроки смогут обговорить свой союз, можно провести общую регистрацию. Предлагаю еще один пункт. После начала партии, не пускать других игроков, а только тех которые уже зарегестрированы. Иначе можно будет смело разместить клона, в тылу врага. Извените, что так много получилось.
tor
всегда умиляли люди, вещающие с непререкаемой уверенностью

эти нострадамусы всегда знают, кто умеет ДУ, а кто нет
кто может заходить утром\днем\вечером\ночью, а кто не может

разве тяжело прочитать посты и понять, кто за невидимость, а кто против?
и, верх проницательности, почему у человека такое мнение?
Толик правильно говорит, пусть будет невидимость, но с возможностью видеть москитку за 100 лу
даже на минном поле сейчас невидимый флот долетает за часы, а в открытом космосе за десятки минут
я играю первую игру, и, при сохранении текущей невидимости, я не уверен, что меня и моей семьи хватит на долго (все понимают, о чем речь?)
если вы хотите продолжать играть постоянно сокращающимся составом, поддерживая видимость толпы (10 игроков - толпа?) клонами - пожалуйста
но если желание популяризовать игру все же есть (или хотя бы не отпугивать редких новичков), то найдите в себе смелость принять изменения
Chameleon
А че кого не устраивает? ohmy.gif Нет ну давайте подберем условия партии чтоб всех все устраивало, только кто подберет такие условия, а??? А то каждый тащит одеяло в свою сторону, чтоб ему было поудобней, чтоб поменьше напрягаться, как говориться - и рыбку съесть и на ... сесть и тд!!!

Повторим еще раз по партии - играет 2 СОЮЗА, игра в союзе подразумевает взаимовыручку, на то он и союз! Не можешь отбивать москиты в меру каких то своих причин, ПОПРОСИ СОЮЗНИКОВ помочь, в чем проблема то или поставте грамотно сканеры, мины по пириметру?! Тем более если партия будет тормозиться на ночь (самое проблемное время с маскитами). Невидимость была изначально, и она учитывалась при построении баланса игры... Учитесь работать в команде, вот и все!!!

Приведу пример (в моем конечно понимании) - 2 клана расположены на достаточном расстоянии друг от друга, как одному из них попасть в шарик другого и дропнуть там планету, потом еще успеть отстроить врата и подтянуть флот для обороны (да одни ПГУшники эту планету вынесут на раз-два)? Послать тупо каток, так пока он долетит на другой стороне такой каточек соберут...
Если даже корабли будут обнаруживаться на расстоянии в 100 лу - это лететь год на 10 варпе, а на 5 варпе по минам 4 года (не трудно посчитать сколько это в реальном времени), балванки апгрейдяться за 15 минут, получается вышеописаная ситуация! И что это будет за партия - прикати каточек а я построю в 2,3,4 раза больше?!

Насчет ДУ - объясните мне, ЧТО ТУТ ТАКОГО СЛОЖНОГО??? Опять же спросил союзников, все объяснят ОЧЕНЬ доходчиво или мы стесняемся спросить...

Ну насчет ночи согласен... к сожалению не все так просто

(tor @ Mar 1 2007, 23:53) *

эти нострадамусы всегда знают, кто умеет ДУ, а кто нет
кто может заходить утром\днем\вечером\ночью, а кто не может
и, верх проницательности, почему у человека такое мнение?


Я может не правильно понимаю назначение форума - ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ, если оно кому-то не нравиться или кого-то не устраивает это проблема того человека!!!
AlexSmall
Так! Прекратили разборку. Оба. А то обоих отмодерирую smile.gif
Обойдемся без перехода на личности...
По существу, невидимость в том виде как сейчас, неприемлема для меня.
На счет того что москитка только ночью, это заблуждение, Вторая по удачности москитка это днем часов в 12-13. Народ на работе или обедает.

Chameleon
(AlexSmall @ Mar 2 2007, 02:14) *

На счет того что москитка только ночью, это заблуждение, Вторая по удачности москитка это днем часов в 12-13. Народ на работе или обедает.


Согласен, не учел sad.gif А как тогда насчет моих примеров, может плохо понял картину?
tor
если смысл игры в обростании союзниками, ДУ и москитках, то, извините, это не та игра, в которую я хочу играть
Stratus
какое ДУ? клон на клоне и клоном погоняет.... честных игроков были единици и те уже поуходили почти все smile.gif
у кого есть желание воевать с теми кому дали свое ДУ ради бога wink.gif все равно за вас никто ничего не будет делать

объясняю на палцах: не будет у вас невидимости и будут врата вы противнику не сможете сделать ничего.... кому сейчас не понятно будет понятно через 3 месяца wink.gif будут вопли как в десматче о невидимости wink.gif

невидимость, пакеты и/или большая скорость партии - вред всем кроме раздолбаев;)

ЗЫ: против баскета воевать не хочу потому что он не боец:) с ним в союзе тоже не буду: потому что он ненадежный wink.gif дайте мне отдельный шарик буду мачить два других wink.gif

даешь безвратку 6 часов год и маленький БК без невидимости и без ГУ wink.gif
AlexSmall
(Chameleon @ Mar 1 2007, 23:31) *

А как тогда насчет моих примеров, может плохо понял картину?

Я имею богатый личный опыт игры с включенным недостатком БКБН. По сути, только последние 3 партии я без него играл smile.gif. И ничего, и планеты захватывал и москитки отбивал и катки пускал и рубал.
Просто другая такика и стратегия игры. Расчет не на внезапность, а на одновременность wink.gif.
Если напасть сразу во многих местах, то отбиться будет очень сложно даже если ты все видишь smile.gif. А напардать надо в действительно МНОГИХ местах (40-80) планет за раз. Если даже 10% пройдет, это 4-8 планет. Главное синхронность до секунд.
Про ДУ. Я не понимаю как люди могу серьезно говорить про ДУ? Ну кто захочет управлять чужой расой когда на свою времени нет. Ну можно там, отбить планету или флот спасти, но полноценно играть невозможно...
Plazmatik
(Stratus @ Mar 1 2007, 23:28) *

какое ДУ? клон на клоне и клоном погоняет.... честных игроков были единици и те уже поуходили почти все smile.gif
у кого есть желание воевать с теми кому дали свое ДУ ради бога wink.gif все равно за вас никто ничего не будет делать

объясняю на палцах: не будет у вас невидимости и будут врата вы противнику не сможете сделать ничего.... кому сейчас не понятно будет понятно через 3 месяца wink.gif будут вопли как в десматче о невидимости wink.gif

невидимость, пакеты и/или большая скорость партии - вред всем кроме раздолбаев;)

ЗЫ: против баскета воевать не хочу потому что он не боец:) с ним в союзе тоже не буду: потому что он ненадежный wink.gif дайте мне отдельный шарик буду мачить два других wink.gif

даешь безвратку 6 часов год и маленький БК без невидимости и без ГУ wink.gif

Всех убью, один останусь!! biggrin.gif это про тебя. Дадим тебе отдельный шарик воюй сам с собой.
Про клонов скажу порули сразу несколькими посмотрю на тебя, и ещё не будет клонов игра будет из 3-5 человек. Пока не решится проблема большого количества игроков, только спасибо говорите клоноводам. И ещё ДУ не вторая ли форма клоноводства?
А про тактику что без москиток не продраться ты не прав. Вот моё видение: подгоняешь флоты на 100 свл. если такова будет граница невидимости и в бой на 10 варпе, правда непрерывно рулить надо. И пофиг все минные поля. Если у тебя каточек с 1000 кораблей то не так просто будет собрать быстренько. Тем более если у противников истощены ресурсы предыдущей битвой. В последнее время меня чтото напрягает битва из подтишка, так сказать выноса планет пока тебя нету. Правда Баскет? помнишь как твою рассу планет 300 было вынесли за 1 ночь. Для меня это была первая игра, и я так сказать в сторонке наблюдал, а ты на меня потом затаил злобу (досих пор наверно). Хотя такие оптимисты мне очень нравяться.
Не дайте игре умереть. Как выясилось в другой теме не играют в игру из за отсутствия времени, а тловка "блох" это вечный онлайн.
мой вывод: или несколько сидящих со стеклянными глазами фанатов (не семейных или семейных до поры до времени), или правильная дозировка игры чтобы пару часиков вдень могли ей уделять все.
lazycrazybasketball
(Анатолий @ Mar 2 2007, 12:04) *

Вот моё видение: подгоняешь флоты на 100 свл. если такова будет граница невидимости и в бой на 10 варпе, правда непрерывно рулить надо. Правда Баскет? помнишь как твою рассу планет 300 было вынесли за 1 ночь.

да была партия, сьели там 100планет за ночь, я не в обиде, я наоборот люблю когда у меня планеты отнимают, поплачешь и два раза больше сьешь smile.gif
ну значит на 10варпе по минам - это не так то просто, нужно много тральщиков (с броней техов 20-25)
и огромное количество действий руками, это скорее извращение smile.gif

Тор, смысл игры в союзниках и москитках от 3 до 300 кораблей smile.gif
при медленной ДУ как раз спасет, чтоб кораблей срочно взять, больше нафиг оно не надо.
все равно на орбитах союзника всегда по сканеру от каждого.

Теперь по-существу, видимо компромиса у нас не будет, значит пусть будет как прошлый раз,
быстрая и медленная партия.
в медленной врата резать считаю нельзя, только если галактика меньше 1000на 1000 будет smile.gif
соответственно если есть врата, необходима и невидимость (Стратус абсолютно прав про неуязвимость при вратах но без невидемости).
быструю обсуждаем в соседней теме.

мои пожелания в медленной: ПГУ оставить, мин. пакет 5мт, техи понизить на 2, на ночь не останавливать.
Chameleon
(AlexSmall @ Mar 2 2007, 12:17) *

Если напасть сразу во многих местах, то отбиться будет очень сложно даже если ты все видишь smile.gif. А напардать надо в действительно МНОГИХ местах (40-80) планет за раз. Если даже 10% пройдет, это 4-8 планет. Главное синхронность до секунд.
Про ДУ. Я не понимаю как люди могу серьезно говорить про ДУ? Ну кто захочет управлять чужой расой когда на свою времени нет. Ну можно там, отбить планету или флот спасти, но полноценно играть невозможно...


С тактикой согласен, но расчитать нападение одновременно, вплоть до минуты очень сложно, лично у меня не получалось, все равно флоты опаздывают (конечно может дело в опыте, не спорю)
По примеру я имел ввиду наличие 2 шариков, это какой же флот нужно собрать чтобы провести отаку на 30-40 планет, чтобы люди были не готовы его отбить, они же тоже не будут сидеть сложа руки!

По ДУ - я ни в коем случае не подрузамеваю рулеж за опонента, я как раз иммел ввиду отбитие пары планет.

2 Анатолий:
"Вот моё видение: подгоняешь флоты на 100 свл. если такова будет граница невидимости и в бой на 10 варпе, правда непрерывно рулить надо. И пофиг все минные поля. Если у тебя каточек с 1000 кораблей то не так просто будет собрать быстренько. Тем более если у противников истощены ресурсы предыдущей битвой. "

Про минные поля уже баскет написал, по 100 лу - забыл про сканеры по периметру?
Про каток в 1000 кораблей - я так понимаю что в принципе кланы должны быть равны по силе, так вот, с чего ты взял что они будут истощены битвой а вы нет?! Я же уже писал, что болванки апгрейдятся 15 мин по игровому времени и собрать антикаток в 1500-2000 кораблей не такая уж проблема!
Единственный вариант в такой ситуации описал Смалл.
Plazmatik
(lazycrazybasketball @ Mar 2 2007, 08:00) *

да была партия, сьели там 100планет за ночь, я не в обиде, я наоборот люблю когда у меня планеты отнимают, поплачешь и два раза больше сьешь smile.gif
ну значит на 10варпе по минам - это не так то просто, нужно много тральщиков (с броней техов 20-25)
и огромное количество действий руками, это скорее извращение smile.gif

Тор, смысл игры в союзниках и москитках от 3 до 300 кораблей smile.gif
при медленной ДУ как раз спасет, чтоб кораблей срочно взять, больше нафиг оно не надо.
все равно на орбитах союзника всегда по сканеру от каждого.

Теперь по-существу, видимо компромиса у нас не будет, значит пусть будет как прошлый раз,
быстрая и медленная партия.
в медленной врата резать считаю нельзя, только если галактика меньше 1000на 1000 будет smile.gif
соответственно если есть врата, необходима и невидимость (Стратус абсолютно прав про неуязвимость при вратах но без невидемости).
быструю обсуждаем в соседней теме.

мои пожелания в медленной: ПГУ оставить, мин. пакет 5мт, техи понизить на 2, на ночь не останавливать.

Баскет, не коси под дурачка, даже я знаю как на 10 варпе рассекать по полям, не нужны тральщики, как подсказка - это возможно на медленной партии, на быстрой сложнее и больще "движений руками"

(Chameleon @ Mar 2 2007, 09:03) *



Про минные поля уже баскет написал, по 100 лу - забыл про сканеры по периметру?
Про каток в 1000 кораблей - я так понимаю что в принципе кланы должны быть равны по силе, так вот, с чего ты взял что они будут истощены битвой а вы нет?! Я же уже писал, что болванки апгрейдятся 15 мин по игровому времени и собрать антикаток в 1500-2000 кораблей не такая уж проблема!
Единственный вариант в такой ситуации описал Смалл.

А сделайте сканеры только планетарные с возможностью видимости на 100 свл. корабельные пусть как есть. Про сбор катков у меня нет опыта, для меня сложно вообще такое количество собрать. А про истощение так всегда у когото больше у когото меньше. Например к тебе прилетал гость, а ты умудрился его опустить с минимумом потерь, подсмотрев его дизайны. А он в этот флот вложи все болванки. И вот ты летишь наносить ответный удар. Как быстро он настроит корабли?
FLASH
ИТАК - подведем предварительные итоги -
Реал - игра ON-LINE - отсюда вся прелесть и проблематичность .

с одной стороны - есть предложение - быстрая партия ( 1.12) с остановкой по времени по времени .
с другой - понимание ВСЕ игроки реала живут в разны часовых поясах - и единственно преемленым вариантом есть время 9.36 или 12.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЮ - запустить партию Серер против Юга на скорости 1.12 -
и назвать назначить Баскета - главнокомандующим Севера biggrin.gif
( да не забудте отказатся от невидимости . Врат , PO.PGU ? ,,, и еще все го что мешает жить и спать smile.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ТАКЖЕ запустить нормальную - 9.36 на НОРМАЛЬНЫХ ТЕХАХ !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЕСЛЕ ВСЕТАКИ будет только одна партия хотя-бы не надо делоть Сегер - Юг .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
( не интересно - с Баскетом - я уже и воевал и дружил ) да и союзы по 20 чел. не представляю .
а ТО и мне придется попросить себе отдельный шарик biggrin.gif
Plazmatik
(FLASH @ Mar 2 2007, 14:48) *

ИТАК - подведем предварительные итоги -
Реал - игра ON-LINE - отсюда вся прелесть и проблематичность .

с одной стороны - есть предложение - быстрая партия ( 1.12) с остановкой по времени по времени .
с другой - понимание ВСЕ игроки реала живут в разны часовых поясах - и единственно преемленым вариантом есть время 9.36 или 12.0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЮ - запустить партию Серер против Юга на скорости 1.12 -
и назвать назначить Баскета - главнокомандующим Севера biggrin.gif
( да не забудте отказатся от невидимости . Врат , PO.PGU ? ,,, и еще все го что мешает жить и спать smile.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ТАКЖЕ запустить нормальную - 9.36 на НОРМАЛЬНЫХ ТЕХАХ !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЕСЛЕ ВСЕТАКИ будет только одна партия хотя-бы не надо делоть Сегер - Юг .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
( не интересно - с Баскетом - я уже и воевал и дружил ) да и союзы по 20 чел. не представляю .
а ТО и мне придется попросить себе отдельный шарик biggrin.gif

А в игре у тебя какое название рассы?
tor
при скорости в 9 часов и сканере 2.0 невидимок видно за 10 лу, на 10 варпе (ручной рулеж по полю или в открытом космосе) это составит 57 минут
что, все готовы заходить в игру каждый час, что бы не пропустить москитку?
при скорости 1.12 это 7 минут - отвернулся - пропустил
неужели вас это устраивает?
FLASH
(Анатолий @ Mar 2 2007, 21:00) *

А в игре у тебя какое название рассы?



http://real4x.ru/main/parties/p_party29?mode=4 Flash [GOOD]
http://real4x.ru/main/parties/p_party24?mode=4 Flash
lazycrazybasketball
(tor @ Mar 2 2007, 21:25) *

при скорости в 9 часов и сканере 2.0 невидимок видно за 10 лу, на 10 варпе (ручной рулеж по полю или в открытом космосе) это составит 57 минут
что, все готовы заходить в игру каждый час, что бы не пропустить москитку?
при скорости 1.12 это 7 минут - отвернулся - пропустил
неужели вас это устраивает?


Кто реально проводил москитки на 10 варпе по минам. пусть отпишеться, не менее 10 штук чтоб за
раз и на 10 варпе.
Plazmatik
(lazycrazybasketball @ Mar 2 2007, 18:26) *

Кто реально проводил москитки на 10 варпе по минам. пусть отпишеться, не менее 10 штук чтоб за
раз и на 10 варпе.

ну пописать сходить успеешь и удержать вниманеие 7 минут проще чем 57
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.