Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Новая Партия
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Warrior of Justice
Не пора ли нам, господа, подумать о новой партии?

К ее началу я вполне успею переделать ЗВ (на немгновенность), но точно не успею подрезать невидимость, а без мгновенных врат она станет воистинну абсолютным оружием. Т.о. варианта два:
  1. Сделать "медленные" врата, но вырезать всю невидимость как класс (убрать из техов).
  2. Сделать обычную партию с обычными вратами и невидимостью, а плюшки ждать в следующей.
Высказывайтесь...

AlexSmall
Я за партию без невидимости! тоесть вариант 1
Elf
Хм... Без невидимости.. А стоит ли ? Сначала много народу ругалось про то, что ПЗВ - чит, потом все ругались, что партию надо делать со скоростью не меньше 9 часов, теперь невидимость... По-моему - все итак неплохо! если убрать невидимость - даем небольшое преимущество господам с очень малым кол-вом онлайнового времени , да и то, это все относительно ... Помнится умелые люди не раз доказывали , что можно очень клево играть и без ПЗВ и отбивать москитки и еще много чего ! Что касается времени - я только за 2:24... да, может это жестко, но... в общем это мое мнение... Будет партия 2:24 - обязательно буду играть.. 4:48 - под вопросом, больше - точно не буду... что касается техов - давно не играл, надо бы вспоминать ... Хочется порубать ... какие сейчас ограничения с ПГУ - ?
Locus
Я бы тоже присоединился
я за 2:24 или 4:48 - но не больше
про варианты игры - можно и так и этак, главное чтобы народу было больше в игре smile.gif
lazycrazybasketball
если скорость 2.24 или 4.48 то можно и без невидимости
с новыми вратами. поддерживаю этот вариант.
AlexSmall
я буду играть 4 и 9, 2 не буду smile.gif и с невидимостью не буду tongue.gif
Stratus
почему бы не попробовать 6 часов? удобно для счета;)

и мины в орбиталки;) а вообще мне без мин понравилось:)
AlexSmall
Кстати, без мин перехват без онлайна практически не возможен.
Это может быть проблемой в будущем...
Warrior of Justice
(AlexSmall @ Jul 20 2007, 01:26) *
Кстати, без мин перехват без онлайна практически не возможен.
Почему, собственно?

Кстати, можно сделать финт ушами: дать мины базам, но избавиться от минеров как класса. Т.о. получим чисто оборонительное оружие.

Stratus
(Warrior of Justice @ Jul 20 2007, 09:40) *

Кстати, можно сделать финт ушами: дать мины базам, но избавиться от минеров как класса. Т.о. получим чисто оборонительное оружие.


+1

то бы еще и сделать задердку на бомбосброс 1 мес

(Warrior of Justice @ Jul 20 2007, 09:40) *

Почему, собственно?


у мну работало но не особо надежно, а если чуть промазал то шанса догнать на одинаковых скоростях нет
AlexSmall
Именно потому, что если ты ставишь перехват, а твой противник в самый последний момент делает движение в сторону, то даже если ты онлайн, то он просто тебя обойдет и ты его уже никогда не догонишь. Можно конечно послать несколько флотов и взять в клещи. Но это довольно хлопотно, дорого и все равно не надежно...
maxaon3
На Питере играли последню партию без мин. Здорово. Предлогаю, минами оборудовать только форты.
Кстати, можно сделать финт ушами: дать мины базам, но избавиться от минеров как класса. Т.о. получим чисто оборонительное оружие.
Humonoid
Мины в базы и подрезать максимальный радиус миного поля до 25 с.л.
Warrior of Justice
Радиус не режется. Да и смысл в этом какой?
Stratus
(Humonoid @ Jul 22 2007, 13:50) *

Мины в базы и подрезать максимальный радиус миного поля до 25 с.л.

колличество девайсов под мины ограничить 10ком и будет вам счастье... больше 25 ли само не разрастется


Ok-Men
я буду! тока не быстрые! wub.gif
Humonoid
Можно и девайсами подрезать, главное чтоб неразросталось сильно. Если небудет невидимости и скажем радиус миного поля 150 с.л. этож по нему чехлить 6 лет за это время и безвратник весь флот в радиусе 600 с.л. соберёть, а воротчик даже с подрезанами вратами вопше весь
NSpirit
9 или 4 часа. 2 -- не смогу. Вполне устраивает 1й вариант, но мины, всё же, хочется.
paddlealex
Хочется классической партии, но и с новыми воротами устроит, всё остальное оставить бы, время... время летом не важно, и 4 часа сойдёт и 9ть smile.gif
Warrior of Justice
(Stratus @ Jul 23 2007, 13:41) *
колличество девайсов под мины ограничить 10ком и будет вам счастье... больше 25 ли само не разрастется
Так то оно так, но и затралить такое поле можно будет шутя в виду низкой плотности.

(Humonoid @ Jul 23 2007, 14:12) *
Если небудет невидимости и скажем радиус миного поля 150 с.л. этож по нему чехлить 6 лет за это время и безвратник весь флот в радиусе 600 с.л. соберёть, а воротчик даже с подрезанами вратами вопше весь
Ну, во-первых, можно запустить вперед тралы, причем сразу в нескольких местах - поди догадайся где именно намечается атака (а без невидимости запустить "глаза" в тыл противнику уже не получится). Во-вторых, при атаке пограничной планеты "собрать" флот можно лишь с "половины радиуса", открыв при этом другие планеты.
AlexSmall
Догадаться где атака без невидимости раз плюнуть. ВСЕ корабли как на ладони!
Warrior of Justice
(AlexSmall @ Jul 24 2007, 15:33) *
Догадаться где атака без невидимости раз плюнуть. ВСЕ корабли как на ладони!
Не все, а только те что в радиусе видимости пограничных сканеров - полоса в 300-400 LY. При наличии протраленых путей, это расстояние покрывается за 3-4 года, что конечно серьезно отличается от атаки с 98% невидимости, но тем не менее место для маневра имеется.

Тут уж ничего не поделать: или мы подрезаем невидимость и она становится менее приятна (что и есть конечная цель), или мы ее не трогаем и продолжаем жаловаться на невозможность играть без онлайна.

Stratus
(Warrior of Justice @ Jul 24 2007, 11:13) *

Так то оно так, но и затралить такое поле можно будет шутя в виду низкой плотности.


верно,

но и сбить/спугнуть тралы на много проще если их минами не прикрывают


с другой стороны, взять класический вайтстар с гамма перфораторами: он чистит порядка 50000 мин, а это нейтрализация 250 минодевайсов smile.gif
Ok-Men
Хочу порулить уже!!! Када партейку планируем!????
Warrior of Justice
(Ok-Men @ Jul 27 2007, 08:50) *
Хочу порулить уже!!! Када партейку планируем!????
Быстро смогу только обычную партию сделать, а хочется попробовать медленные врата. Навалилось просто забот всяких, постараюсь на выходных добить клиента и сервера и на след неделе запустить обкаточную партию (чтоб просто концепцию пару дней погонять).
AlexSmall
А альтернативный клиент будет это поддерживать?
Warrior of Justice
(AlexSmall @ Jul 28 2007, 03:14) *
А альтернативный клиент будет это поддерживать?
Всенепременно.
6apjlor
мб сделать быстренько простую партию а потом не напрягаясь делать медленные врата к следующей ?smile.gif
lazycrazybasketball
нет уж, давай-те медленные врата smile.gif
кстати, отчего песочница неработает кто-знает?
Warrior of Justice
(lazycrazybasketball @ Jul 30 2007, 10:42) *
кстати, отчего песочница неработает кто-знает?
А леший ее знает - взяла и вырубилась молча. Поднял сервер.
lazycrazybasketball
Статус игры: Недоступна 30 Июл 2007, 12:41
это там время московское?
если да, то опять упала ((
Warrior of Justice
Фик ее знает - падает и падает. Потом разберусь в чем дело, а пока просто перезапустил песочницу. Тем более что давно уже было пора smile.gif
lazycrazybasketball
хехе, кто хочет потешиться до старта нормальной партии
айдате эксплорерами потыркаемся smile.gif
Ok-Men
(lazycrazybasketball @ Jul 30 2007, 15:18) *

хехе, кто хочет потешиться до старта нормальной партии
айдате эксплорерами потыркаемся smile.gif

а песочница енто где?
lazycrazybasketball
партия sandbox на московском сервере:
http://www.real4x.ru/main/parties/sandbox
это и есть песочница smile.gif
Ok-Men
ВАРРИОР!!!!!!!!!
а че с песочницей!?!?!?! СЕРВАК УПАЛ?????????
Warrior of Justice
С оплатой возникли накладки и пров отключил инет. Теперь все ок smile.gif
Desperado
Все так увлеклись возьней в песочнице, что о новой норм партии что то никто и не думает уже???
Warrior of Justice
Сори, народ. У меня тут серьезные изменения личного плана, так что ближайшие месяц-два на игру времени нет абсолютно. К тому же текущий хостинг скоро прекратится, а нового пока нет (не принципиальная проблема, просто вопрос некоторого времени). Так что, пока терзайте Алекса на предмет новых партий smile.gif

В догонку вот такой вопрос: есть ли люди, для которых нахождение хостинга сервера (там где игровые партии) за рубежом является пробелмой? Скорее всего сервер будет на площадке в США, но можно в принципе и Европу попробовать.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.