Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: ЗПУ
Real4X Forum > Real4X > Kнига жалоб и предложений
Sagi
Так как Вариор уже 2 дня молчит, а в партии уже устал слышать упреки в мой адрес, осмелюсь открыть новую веху в истории Real4x.

Предисловие.
Клоны есть, прыгание под своим хабом по планетам в начале партии есть, ПГУ-алхимия есть. И все юзают не стесняясь.

Глава I «Финт ушами или танцы с бубном»
После продолжительных танцев с бубном на протяжении 3-х партий, в 4-ой все-таки у меня получился финт ушами, и… новое открытие. Короче говоря, было придумано так, что создали танк. Сие открытие чем-то отдаленно похоже на ПГУ-алхимию, но в несколько раз эффективней и доступно всем. Наверно расе с УУ совсем халява будет, надо проверить. На грани с багой оно балансирует, но это уже решать Админам.

Глава II «Патент»
Я думаю, никто не будет против если я запатентую сие изобретение на правах автора.
Патент заключается в следующем: Присвоить ему аббревиатуру ЗПУ.
Сам не знаю что значит но звучание подходит. Растолковать её можете сами, у меня пока два варианта «Заоблачно Продвинутая Утилизация» либо «Зверски Понтовая Уякуляция»smile.gif (С.)

Глава III «Вот вам и дружок»

Собственно вот вам и дружок:
http://webfile.ru/2127722
Там же, через 10-15 минут реального времени:
http://webfile.ru/2127672

Эпилог.
Файлики хранится там будут 30 дней, кто не успел - значит не надо.
lazycrazybasketball
че за дизайн то хоть опиши?

бага на лицо smile.gif может она только для дех у кого Продвинут. ОРбиталки?

з.ы. можно было 2 скрина разместить . а видео с неменяющейся картинкой это весело smile.gif

эх, что-то баги зачастили в последних партиях smile.gif)
Sagi
Строю орбиталку по максимуму (например Outpost примерно по 270 каждого минерала, 564 ресов) Потом 2 дизайна такой-же орбиталки:
первый Outpost по 77 каждого минерала и 355 ресов, второй Outpost по 170 каждого минерала и 477 ресов. Делаю таких дизайнов по (допустим 10 штук каждого). И ставлю в очередь сразу 20 орбиталок чредуя дизайны.
Эффект: минерала пресс, затраты ресурсов - ноль.
Раса не УУ. Выявлено в последней партии Bison, но походу была всегда!
P.S.
В партии заявил о баге но как действует не сказал. Можт народ доиграет.
Я буду ждать твоего вердикта.
Привет. Не очень понял с минералами - они добавляются таким образом? Скажи какя раса - посмотрю на локальном сервере.


Вот что писал Вариору как обнаружил сие ЗПУ.
Warrior of Justice
Проверить пока не имел возможности. Но честно собирался.

Ежели кто считает, что партию надо тормознуть на время выяснения - не вопрос. Чисто визуально бага выглядит вопиюще.
lazycrazybasketball
(tvs @ Aug 1 2008, 11:58) *

Привет. Не очень понял с минералами - они добавляются таким образом? Скажи какя раса - посмотрю на локальном сервере.


Вот что писал Вариору как обнаружил сие ЗПУ.

Оригинально, молодец !

з.ы. наверно опять сервер ведет обсчет "прибытков-убытков" в конце дня.
а тут видно все происходит за 12 минут smile.gif) т.к. сказать махинации налицо smile.gif)

похоже в сервера часть "ограничений на значения и т.д" уж очень дырявая smile.gif
и мины нашли и ресы делают и минералы нахаляву и невидимость

Эх, тоже хочу че-нить такое придумать smile.gif да лень искать smile.gif
lazycrazybasketball
опробовал - работает smile.gif

причина (возможно) была такая бага с накоплением ресурсов.
то есть очевидно что вторая более ресурсоемкая орбиталка не должна строиться при апгрейде. т.к. стоит дороже чем предыдещая

вобщем варриор, стопь партию и фикси баг. баг простой smile.gif думаю за день успеешь smile.gif
BETEPAH
не дело с таким глюканом продолжать!
Править нужно
Sagi
(lazycrazybasketball @ Aug 1 2008, 14:50) *

опробовал - работает smile.gif

причина (возможно) была такая бага с накоплением ресурсов.
то есть очевидно что вторая более ресурсоемкая орбиталка не должна строиться при апгрейде. т.к. стоит дороже чем предыдещая

вобщем варриор, стопь партию и фикси баг. баг простой smile.gif думаю за день успеешь smile.gif


Не верное предположение, смотрим еще раз "не меняющуюся картинку" - внимательнее!
Warrior of Justice
(lazycrazybasketball @ Aug 1 2008, 12:50) *
причина (возможно) была такая бага с накоплением ресурсов.
то есть очевидно что вторая более ресурсоемкая орбиталка не должна строиться при апгрейде. т.к. стоит дороже чем предыдещая
Багу уже нашел и пофиксил, сегодня построю линуксовую версию (с этим пока проблема, т.к. при переезде на новый хостинг нужное окружение было потеряно). В чем бага пока говорить не буду, ибо еще существуют работающие сервера с ней. Могу лишь сказать, что есть куда более простые и дешевые способы ее эксплуатации smile.gif Кстати, существовала она всегда и крайне удивительно, что ее нашли только сейчас. Алхимия нервно курит в сторонке по сравнению с этим способом генерации минералов. Кстати, займусь на досуге и алхимией.
lazycrazybasketball
Запускай партию smile.gif
а что за более легкий способ? smile.gif) мне так smile.gif для себя smile.gif
Warrior of Justice
(lazycrazybasketball @ Aug 3 2008, 01:38) *
а что за более легкий способ? smile.gif )
Хитрый, да? Вот пропатчу сервера, тогда скажу smile.gif
Warrior of Justice
Так, все готово, бага зафикшена, все партии пропатчены.
Вопрос: надо ли откатывать партию Bison? У меня есть сейв на 30 августа, тогда о баге широко никто не знал и попользоваться не мог. Или можем играть дальше с текущим состоянием?
FLASH
(Warrior of Justice @ Aug 3 2008, 06:45) *

Так, все готово, бага зафикшена, все партии пропатчены.
Вопрос: надо ли откатывать партию Bison? У меня есть сейв на 30 августа, тогда о баге широко никто не знал и попользоваться не мог. Или можем играть дальше с текущим состоянием?

как по мне - можем играть с текущим состоянием - а есле кто-то засыпал себе пресc минерала - пусть будет ему счастье . smile.gif
P.S. TVS( Мислики ) баг не очень помог . smile.gif

TVS( Misliki ) персональное спасибо - за опубликования бага . !!!!
Warrior of Justice
(FLASH @ Aug 3 2008, 11:22) *
P.S. TVS( Мислики ) баг не очень помог . smile.gif
Может потому, что он его не использовал? wink.gif Было б странно вовсю использовать баг и самому же заявлять о нем.

В общем, еще часик подожду возражений и ежели их не последует запущу партию от текущего состояния.
lazycrazybasketball
да запускеаем !!!! ручкки уже чешуться smile.gif)
Warrior of Justice
Запустил.

Смысл фикса свелся к тому, что теперь в очередь производства нельзя поставить на модернизацию более одного дизайна базы. В нормальном случае обычно не требуется более одного апгрейда за раз, в ненормальных можно обойтись темплейтами. В совсем экзотических случаях - не выкрутишься никак, придется страдать smile.gif Пока фикс только на сервере, клиенты надо будет тоже подправить, но это уже не так срочно.

Количество возвращаемых минералов рассчитывается в момент постановки дизайна в очередь и в этом была проблема в случае с базой, т.к. база всегда одна и висит на орбите, а дизайнов для апгрейда можно добавить много. Вот и получалось, что начиная со второго апгрейда делался зачет минералов, которые уже были зачтены на первом апгрейде. Т.о. упрощенный вариант бага заключался в постройке базы, затем добавлении максимального числа апгрейдов в базу с минимальной стоимостью в минералах. Какое-то чередование дизайнов - не требовалось.
Sagi
(Warrior of Justice @ Aug 3 2008, 15:14) *

Т.о. упрощенный вариант бага заключался в постройке базы, затем добавлении максимального числа апгрейдов в базу с минимальной стоимостью в минералах. Какое-то чередование дизайнов - не требовалось.


Ну вот, а ведь это был мой запасной вариант (поставить в очередь базы одного дизайна), от Вас ничего не утаишь!
Верните мою прелесть smile.gif)
BETEPAH
в общем что фиксили и как фиксили не понятно, зато теперь база для замены существующей в ОП не ставится. в связи с этим возникает вопрос: как построить новую базу в замен старой? разобрать базу не предлагать... пофиксили не очень коректно
Warrior of Justice
(BETEPAH @ Aug 4 2008, 01:30) *
в общем что фиксили и как фиксили не понятно, зато теперь база для замены существующей в ОП не ставится. в связи с этим возникает вопрос: как построить новую базу в замен старой? разобрать базу не предлагать... пофиксили не очень коректно
Действительно, не учел автопостройку базы. Это добавляет трудностей в проверке. Как временное решение: удалить из ОП автопостройку базы по ярлыку, добавить нужную базу, отправить, потом добавить ярлык базы.

UPD: Пофисксил, теперь должно работать нормально. Оказалось не так и сложно.
UPD2: Если заметите еще какие косяки, оперативно сообщайте - у нас пока воскресенье и я могу быстро пофиксить. Начнется понедельник - придется ждать пока появится время smile.gif
tor
не работает постановка орбиталки на апгрейд - сервер возвращает список без орбиталки
подробности в личке
Musoid
Подтверждаю: не работает постановка орбиталки в ОП, хотя она выше по БР.

И ещё однин ГЛЮКАН очень мне лично неприятный - в личку пошлю.
Warrior of Justice
Проверил, баги не вижу - база отлично в очередь ставится. На всякий случай перестроил сервер. Ежели кто опять что-то заметит - пишите в личку с подробными шагами где что кликать.
tor
да, сейчас все работает - спасибо
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.