Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Новая партия
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Страниц: 1, 2
lazycrazybasketball
ну без пгу наверно, пишем тут вобщем пожелания
Sagi
О!! нормальная голосовалка!! то что нада.
Ток надо ещё одну принудительную опцию добавить - обязательная регистрация.
такое моё мнение..
nubas
если без мин, то и без невидимости?
lazycrazybasketball
(nubas @ Mar 1 2017, 04:49) *

если без мин, то и без невидимости?

даже не знаю, как тогда грузовики спасать? я давно не играл, давай всех спросим )
nubas
(lazycrazybasketball @ Mar 1 2017, 08:20) *

даже не знаю, как тогда грузовики спасать? я давно не играл, давай всех спросим )

так без невидимости к твоим грузовикам и не подкрадётся никто. без мин вообще грузовик трудно словить будет, если он постоянно на 10м варпе шпарит
maxaon3
Перекос между ПЗВ и ПО происходит из за завышенного преимущества ПЗВ. Если ПЗВ используют ворота и для развоза и для переброски боевых , то ПО только для переброски боевых и порожняка. При любом раскладе по ресам ПОшнику никогда не догнать ПЗВшника. Хотя по техам могут идти ровно до определенного момента. Такое предложение: ПЗВ только для развоза минералов и населения. Боевые своим ходом. Это заставит ПЗВшников компактнее селится и больше думать об обороне. Но тогда появится перекос в пользу ПОшников. Лишаем ПОшников мин. Тогда перекос возможно заглядится. Ну или другие варианты.
Только выигрывать стратегические партии количеством ресурсов как то не комильфо.
nubas
(maxaon3 @ Mar 2 2017, 21:15) *

Перекос между ПЗВ и ПО происходит из за завышенного преимущества ПЗВ. Если ПЗВ используют ворота и для развоза и для переброски боевых , то ПО только для переброски боевых и порожняка. При любом раскладе по ресам ПОшнику никогда не догнать ПЗВшника. Хотя по техам могут идти ровно до определенного момента. Такое предложение: ПЗВ только для развоза минералов и населения. Боевые своим ходом. Это заставит ПЗВшников компактнее селится и больше думать об обороне. Но тогда появится перекос в пользу ПОшников. Лишаем ПОшников мин. Тогда перекос возможно заглядится. Ну или другие варианты.
Только выигрывать стратегические партии количеством ресурсов как то не комильфо.

а разве можно мины только у ПОшников убрать? а если у всех убирать, то не факт что это против ПО сыграет, скорее наоборот, т.к. им свободный космос нужнее для того же развоза, например.
про ограничение ворот - поддерживаю, насчёт мин - я думаю, надо попробовать.

кстати, а за безврат народ голосует осознанно, или это потому что безмин - страшно и непонятно? smile.gif
Sagi
ПО, ПЗВ какая разница. Брат Безврат побеждает в голосовалке )
А что, тут хоть какая-то уравниловка..
maxaon3
А вот правда какая разница? Я знаю что она есть. Но доказывать словами, пустое. Тут Баскет просил быструю партию. Как вариант: Играют двое, Баскет И САГИ. Баскет ПЗВ САГИ ПО. Вот и посмотрим. Остальным как наблюдателям по одной планетке. Время 2 все остальное как в последней партии.
lazycrazybasketball
давайте лучше без мин,
без врат уже играли, все враги , равномерка , только так
я правда не доиграл ту партию , кто помнит чем там закончилось? smile.gif
maxaon3
А давайте без планет. Каждому по "катку" и в догонялки.
Romantik
Оставить врата 100\250. smile.gif вот и уравниловка. Т.е. сделать 2 типа врат. с массой 100 и с массой 150 smile.gif 150 появляется на 18-20 техе, когда боевой по ним всёравно прыгать не сможет уже даже в болванках. Развоз настроить можно для ПЗВ, а вот от москитки не защитишься. Зато ПЗВ сможет строить флот боевой на конечных планетах из болванок. Нормально так smile.gif Транспорты прошерстить, так чтобы не груженные влезали в такие врата. Минеров не шерстить, чтоб не было их 2-3 пачки бигхенов (не пролезут). Тут вам сразу и решение проблемы "много мин". Просто много минеров не будет так, одних литллхенов не настроишься таким образом (да и я б утяжелил мины smile.gif чтобы влезал литлхен только с 1-2 устройством во врата 100)

ПЗВ к слову по ресам проседает по сравнению с ПО. Слишком дорогое преймущество. Так что маха, всё наоборот wink.gif Я как не старался в последней партии к примеру, никак не мог догнать не то что баскета, даже саги ) А он ПО вполне себе обычный был, а фабы у меня 8 а не 9 как обычно у ПЗВ.

Да и, всё что я написал делается банально техами. Т.е. реализуемо, если что smile.gif

И да, в такой партии в шариках играть не комильфо, оптимально было бы равномерка, чтобы не было возможности засеть в шариках, провоцируя на более активную игру.

И да, можно стартовать не с 0 теха (это если без передачи техов)
Sagi
(lazycrazybasketball @ Mar 3 2017, 18:11) *

я правда не доиграл ту партию , кто помнит чем там закончилось? smile.gif


Там по моему оставались Мусоид и Стратус (вроде как имунник) выяснять отношения, когда я тоже сдался уже
Romantik
Жень, дак было уже несколько партий без врат то и без невидимости. В одной мы с тобой выйграли как-то даже, насколько я помню. В паре-тройке проиграли. Особенно тяжко играть было где планет дофига. Без врат просто надоедает селится еще до того как сможешь воевать начать smile.gif Не у каждого хватит терпения.

А просто без мин, это изврат, который как бы говорит "я хочу партию 4 часа, но все хотят спать и 12 часов. нехер спать и давайте уберем мины" smile.gif
Romantik
Кстати, да и мины. Решение может быть и с другой стороны. Оставить мины и минёров, только сделать им по 1-2 устройства которые весят 600 каждое. Увеличить ко-во мин выставляемых каждым устройством. Если при этом ограничить пропускную способность врат, то они прыгать вообще не смогут. тут или гнать их по космосу, или строй на планете и минируй. И будут мины как и должно быть, оборонительное сооружение, почти не мобильное. Я б разрешил на них в этом случае только одд-драйв, да не уверен что это можно сделать в техах.

В общем, в некотором смысле это предложение вернутся к истокам smile.gif когда врата 300 были самыми толстыми для не ПЗВ, только приравнять ПЗВ для всех. Останется только вернуть джамбо smile.gif
maxaon3
А можно минный модуль вставить в орбитальные базы?
Romantik
(maxaon3 @ Mar 3 2017, 14:53) *

А можно минный модуль вставить в орбитальные базы?


нет

Но как самый консервативный вариант, можно трюм у орбиталок сделать 2000+ (торус, бабилоны, нексусы и большая ПОБ) а устройство весить будет минимум 2000. тогда даже в текущие врата такие минеры не пролезут.
lazycrazybasketball
ну давайте сделаем тогда еще голосовалку , хотя вроде итак все отписались похоже кто голосовал, мины и правда можно утяжелить , и врата порезать до 150
но тогда надо массу минимальную у боевых поднимать до 150, чтобы даже пустые боевые не прыгали, иначе мне нужно просто больше болванок ?
Sagi
(Romantik @ Mar 3 2017, 18:20) *

Я как не старался в последней партии к примеру,


Ну как бы там вражьи морды ещё дышат, зайди на 5 сек, скинь минералу, так то вроде хватает, но для уверенности ещёб немного. И замутим финальный поединок наверное..

----------------------------------------

НикАлексАн ты давай, я без Баскетовских техов выпущусь, будешь?
NikAlexAn
(Sagi @ Mar 3 2017, 21:54) *

НикАлексАн ты давай, я без Баскетовских техов выпущусь, будешь?

Ты выставляй а я попробую отбиться. smile.gif
Warrior of Justice
Не забудьте меня пингануть через ПМ или почту когда договоритесь.

Кстати, судя по последней партии нынче расклады у нас как в преферансе на минимуме: "открыли карты и посчитали" smile.gif В связи с этим я могу сразу две партии создать, или даже три - сервер всё равно простаивает. Только скажите.
maxaon3
Вот три и открывай. Только ПО, только ПЗВ. И ПЗВ vs ПО. Такие миниатюрные, почти детские партии.
Warrior of Justice
(maxaon3 @ Mar 3 2017, 22:54) *

Вот три и открывай. Только ПО, только ПЗВ. И ПЗВ vs ПО. Такие миниатюрные, почти детские партии.

Не вопрос. Договоритесь и скажите "сколько вешать в граммах" - сделаю.
nubas
3 партии на 6 человек проголосовавших, ок )) давайте мож не будем распыляться? ну максимум две в параллель - одну без врат, другую без мин.
maxaon3
Пусть три откроет. А там будем посмотреть. Какие не пойдут, закроем. Пока предлагают, надо брать.
KZIN
Предлагаю турнир вкруговую каждый с каждым, один на один.
Sagi
(KZIN @ Mar 4 2017, 18:13) *

Предлагаю турнир вкруговую каждый с каждым, один на один.


А время какое? если как сейчас, то все разбегутся к концу турнира.
Ну или действительно 100 планет сделать в галактике и норм будет турнирчег)

----
НикАлексАн
эх жаль не успели битву замутить, техи коварные были 16 19 14 15 21 ??
lazycrazybasketball
ну что , будет без врат играть с 1000 планет ?
или техи править и врата задирать ?
NikAlexAn
(Sagi @ Mar 4 2017, 20:04) *

----
НикАлексАн
эх жаль не успели битву замутить, техи коварные были 16 19 14 15 21 ??

Не угадал.
Чёт много ты мне техов насчитал.
lazycrazybasketball
играть то будем?
nubas
(lazycrazybasketball @ Mar 8 2017, 22:34) *

играть то будем?

да, давайте уже безвратку! я предлагаю на 1000 планет, 1000х1000, равномерка. судя по голосованию, один союзник таки будет? тогда давайте хоть передачу техов запретим.
HJIO
(nubas @ Mar 9 2017, 05:01) *

да, давайте уже безвратку! я предлагаю на 1000 планет, 1000х1000, равномерка. судя по голосованию, один союзник таки будет? тогда давайте хоть передачу техов запретим.


я против безвратки
lazycrazybasketball
я тоже, но там видишь нам надо еще 3х найти )
nubas
(HJIO @ Mar 10 2017, 17:56) *

я против безвратки

ну я понимаю, что не все согласятся без ворот играть. выше уже предлагалось запустить несколько партий параллельно, там уж люди определятся, кому что нравится. судя по голосованию, в безвратку готовы играть минимум 5ро, что для 1000 планет вполне достаточно. но никто не мешает запустить потом и другую партию, как только определимся с параметрами.
KZIN
Удивляюсь вам.
навыдумывали с три кучи. Аж три партии хотите запустить. Это на 6 живых игроков-то?!
Да еще фантазии разные типа без врат да без мин. Годами баланс нащупываешь, а тут все с ног на голову.

Очень хотелось бы сыграть обычную партию (с параметрами как 3 последние) но один на один.
Есть ли кто смелый?
nubas
(KZIN @ Mar 13 2017, 15:56) *

Удивляюсь вам.
навыдумывали с три кучи. Аж три партии хотите запустить. Это на 6 живых игроков-то?!
Да еще фантазии разные типа без врат да без мин. Годами баланс нащупываешь, а тут все с ног на голову.

Очень хотелось бы сыграть обычную партию (с параметрами как 3 последние) но один на один.
Есть ли кто смелый?

я бы сыграл хоть во что, но онлайн не очень )) поэтому если только со стандартным временем (ну м.б. 9 или 6 часов ещё потяну)
pasiva
Я возьмусь подвести итог нашей дискуссии, т.к. одну партию закрыли, а по поводу новой никак не решим.

Итак, запускаем новую партию со следующими параметрами:
- карта шарики
- 1000 планет (2500*2500сл)
- 12 часов
- все враги
- без ЗВ
- без ГУ
- БК 5
- технологии от Stratus

Вроде бы основное все указал.

А если какие-нить особые пожелания, для которых надо будет править файл с технологиями, давайте обсуждать, править, и может Варриор нам ее запустит параллельно с этой.

nubas
(pasiva @ Mar 23 2017, 11:48) *

Я возьмусь подвести итог нашей дискуссии, т.к. одну партию закрыли, а по поводу новой никак не решим.

Итак, запускаем новую партию со следующими параметрами:
- карта шарики
- 1000 планет (2500*2500сл)
- 12 часов
- все враги
- без ЗВ
- без ГУ
- БК 5
- технологии от Stratus

Вроде бы основное все указал.

А если какие-нить особые пожелания, для которых надо будет править файл с технологиями, давайте обсуждать, править, и может Варриор нам ее запустит параллельно с этой.


Я ЗА!
Sagi
Я пропускаю, через годик сыграю с Кзином один на один! или через полтора.
по семейным обстоятельствам) Но "если чё" смогу время от времени, рулить по ДУ, так что пишите кому помочь если чё, форум мониторить буду. Или в личку..

(KZIN @ Mar 4 2017, 18:13) *

Предлагаю турнир вкруговую каждый с каждым, один на один.


Понравилось, но не сейчас..
pasiva
(Sagi @ Mar 24 2017, 22:31) *

Я пропускаю, ...

Очень жаль...
Ждем...с...
nubas
давайте запускаться уже, а то лето скоро ))
Варриор форум читает? или надо в личку писать?
lazycrazybasketball
напиши в личку лучше, сюда похоже никто не заходит )
pasiva
Варриор вчера пообещал создать новую партию к выходным.
Warrior of Justice
Народ, прошу прощения за моё отсутствие. Раньше 15го никак не смогу вернуться в онлайн. Как вернусь, так всё прочитаю и сделаю.
HJIO
(lazycrazybasketball @ Feb 28 2017, 10:49) *

ну без пгу наверно, пишем тут вобщем пожелания



без ПГУ
но с вратами ..
Warrior of Justice
Я вернулся к жизни. Давайте просуммируем:
- карта шарики, много больших
- 1000 планет (2500*2500сл)
- 12 часов
- все враги
- без ЗВ
- без ГУ
- БК 5
- технологии от Stratus

Так? Могу на субботу настроить или раньше - какие пожелания?
lazycrazybasketball
без передачи техов ! и погнали smile.gif
nubas
гоугоугоу!!1
м.б. пятница вечер по МСК? зачем время терять ))
Warrior of Justice
Запланировал на пятницу, в 22:00 МСК.
NikAlexAn
(Warrior of Justice @ Apr 21 2017, 10:53) *

Запланировал на пятницу, в 22:00 МСК.

Передача техов разрешена что ли?
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.