Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Несколько вопросов по регкоду
Real4X Forum > Real4X > Регкод
Korsar
QUOTE
Регкод как-нибудь связан с логином или нет?

Никак не связан.
QUOTE
Для чего служит кнопочка в форме регистрации "Удалить код регистрации с сервера"? Каковы последствия ее нажатия?

В последних версиях сервера -- убивает твою расу.
QUOTE
При нажатии кнопки "Регистрация на сервере", вы можете содать новую рассу под любым логином, в том числе и уже существующим. Если вы ввели логин, который ужо есть, то сервер возвращает запрос на создание новой рассы с уничтожением предыдущей, причем не проверяется совпадение пароля. Каюсь ..., уничтожил таким образом парочку соседей, просто угадав их логин по названию рассы. Да и сам два раза начинал игру сначала

Такой фокус пройдет только с незарегистрированными расами ИМХО. Связано с тем, что расы без кода на самом деле НИЧЬИ, и первый же игрок с кодом, указав логин и пароль, становится их хозяином. Следствие - тот самый глюк, описанный тобой.
QUOTE
Ведь написать маленький скриптик, который будет перебирать все логины достаточно просто

Зарегистрированную расу так не прибить - потребуется еще и совпадение регкода. Хотя надо будет проверить.
QUOTE
Я уж смирился с тем, что логин и пароль в игре хранятся просто в текстовом виде и доступны любому. Я просто удаляю всю информацию, а при следующем входе делаю полное восстановление данных. Такая тактика должна работать и с регкодом, но что, если я забуду его удалить и кто-нибудь другой войдет, используя этот регкод?

Сделай проще: введи регкод в клиент, зарегистрируй расу на сервер и обязательно включи Доверительное управление. Теперь твоей расой можно рулить любым клиентом -- хоть с кодом (твоим или чужим), хоть без кода.
Отключись от сервера и из startup.ini клиента убери строчку с регкодом, он тебе больше не нужен (пока не понадобится регистрировать новую расу).
HagMan
Нечаянно подумалось  ???
Если поставить при генерации рассы доверительное управление, то тогда она будет реагировать на глюк с совпадающим логином или нет?
HagMan
Вопросы такие:

1. Регкод как-нибудь связан с логином или нет? Если да, то в чем состоит эта связь?
Это мне интересно т.к. я играю не на своем компе, а в комп.клубе. Я уж смирился с тем, что логин и пароль в игре хранятся просто в текстовом виде и доступны любому. Я просто удаляю всю информацию, а при следующем входе делаю полное восстановление данных. Такая тактика должна работать и с регкодом, но что, если я забуду его удалить и кто-нибудь другой войдет, используя этот регкод?
2. Для чего служит кнопочка в форме регистрации "Удалить код регистрации с сервера"? Каковы последствия ее нажатия?
3. Такая ситуация - Я вошел в игру и создал рассу с регкодом. Потом я удалил рег код из клиента и он опять стал не зарегистрирован. Как отреагирует сервер на попытку войти под собой на незарегистрированном клиенте? Вернет "Ошибка в логине или пароле", "Вы уже зарегистрированы на сервере, создать новую рассу с потерей старой"(как-то так) или просто запустит меня в игру?
Этот вопрос наверное наиболее важен из всех, т.к. в игре есть ОГРОМНЫЙ баг, связанный с регистрацие нового игрока на сервере. Выглядит он таким образом: При нажатии кнопки "Регистрация на сервере", вы можете содать новую рассу под любым логином, в том числе и уже существующим. Если вы ввели логин, который ужо есть, то сервер возвращает запрос на создание новой рассы с уничтожением предыдущей, причем не проверяется совпадение пароля. Каюсь ..., уничтожил таким образом парочку соседей, просто угадав их логин по названию рассы. Да и сам два раза начинал игру сначала. Последний логин у меня на сервере по сложности не уступал паролю. Этот баг достаточно опасен, особенно если регкод все-таки никак не связан с логином. Ведь написать маленький скриптик, который будет перебирать все логины достаточно просто. Последствия этого достаточно легко представить.  :baaa:
HagMan
:up:
Спасибки
MadCat
Зарегистрированную расу можно пересоздать только при наличии того рег. кода, с которым она регистрировалась. Если рег. кода нет или он не совпадает, то сервер выдаст ошибку, с расой при этом ничего не произойдет. Если же ты включишь доверительное управление, пересоздать расу при наличии логина/пароля, но при отсутствии рег. кода нельзя, можно только зайти под ней.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.