Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Стартовала новая партия SIKHOR
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер Kоми (Сыктывкар)
leon
СУПЕР !!! !!!
Toys
Да-а-а-а-а. Классное время 4:48. Глядишь, через пару месяцев реального времени, кого нибудь встречу в галактике  :) Не пойму я до сих пор чем 4:48 лучше 2:24.
Polosatik
Toys оплати им трафsmile.gif)
Toys
Вернее вИсит  :D
Musoid
2 Содом : Очень холодно . Мины - лишь инструмент замедления атак .
2 Корсар : наверное есть возможность сделать такое же противодействие и не только против одиночных набегов . Просто групп обороны должно быть побольше и их интервалы согласованы . Согласен ?
E.K.
Берешь флот вышибал и прыгаешь в цикле по всем планетам, но трафик... ПВД форева smile.gif если конечно у тебя нет постоянного соединения с серваком по локалу smile.gif
Нападение лучше! Потеря пары планет он невидимок при приросте планет приблизительно равном БК несущественно smile.gif
мегас
во млин.. и что даже не подеремся?кому бы мне войну объявить...smile.gif)) а то столько прокачиваться и все зря..
Vladdu
Старт новой партии SIKHOR
==========================
Партия:    SIKHOR
Старт:    2002-09-23 14ч00 МСК
Адрес:    217.151.225.29, 26777
Время:    4.48
Планет:    5000
Размер:    5000 х 5000 LY
Тип:    равномерная
Количество игроков:    250
Кланы:    9
Стартовый уровень технологий:    0
Макс. уровень передаваемого артефакта:    0
Режим передачи артефактов:    нормальный
Союзы между расами:    разрешены
Макс. отношение лидеров к лидерам:    нормальное
Мин. отношение лидеров к не лидерам:    нормальное
Технологии:    стандартные
Тип игры:    только для зарегистрированных
Версия сервера: 1.01.01.10
========================
Vladdu
Уболтал...
какие параметры для песочницы ? я предлагаю такие:
скорость 1.12 (а не 1.24)
планет 2000
карта 1000х1000
нач.техи = 32
макс.техи = 32
союзы
игроков = 100
игра для всех
Polosatik
Классно!!!
Стартуем завтра?smile.gif
мегас
да была такая партия- неинтересно получилось.. кстати именно из-за техов 32..поставьте 10 или 15- будет лучше...
Toys
Даешь ПЕСОЧНИЦУ!!! Я уже лопатку с ведерком приготовил  :) Буду себе минералы ковырять и песком бросаться!!! biggrin.gif
Korsar
поиграй год-два -- и тебя калачом не заманишь на 1:12, и только если деваться будет некуда -- подпишешься на 2:24

4:48 рулез форева! Круче только 9:36 с техами, сдвинутыми вниз, на маленькой карте.
Korsar
QUOTE(Toys @ 24.Сен.2002,15:08)
Я уже достаточно давно играю, чтобы у меня сложилось мнение об игре. Несколько раз играл на 1:12. Эта скорость мне больше нравится.
....
Почему не играете параллельно в нескольких партиях?

Кому что нравится. Развиваться быстрее на 1:12 или даже 0:48.
А если человек может выйти в и-нет только после работы и домашних дел на час-полтора, то 1:12 вообще не оставляет никакого шанса на нормальную конкуренцию с другими расами.
Воевать же против толпы невидимок и ловить очереди ПМов можно и на 2:24. Но только при посменной рулежке внутри клана, иначе проще сразу сдаться. Когда от обнаружения флота до его нападения на планету проходит минут 30-40 реального времени, нужно постоянно сидеть в онлайне -- а у большинства есть работа, которую невозможно вечно задвигать в сторону, и семья, которая тоже требует внимания. Лично я ту партию до сих пор вспоминаю с содроганием.
А для войны не нужны бегемоты, вервольфы, мегасы.... Воевать можно и кэнонботами, и иглами, и даже эксплорерами. Причем не менее интересно.
Polosatik
Параметры придложены клевые!Я,например, попробую поиграть с П3Вsmile.gif
Toys
QUOTE(Vladdu @ 24.Сен.2002,17:20)
сколько  времени (в течении суток) ты тратишь на игру ?
особенно при скорости 1.12 и во второй половине игры ?

Она у меня постоянно весит в свернутом виде, когда я на работе. А на работе я бываю 4-5 часов. Иногда целый день.
Но в следующей версии игры действительно нужно что то делать, что бы не было такой зависимости от онлайна.
Vladdu
2Toys:

Значит у тебя ежедневый перерыв между ходами в 19-20 часов ?
Имхо, тебе надо голосовать за ход раз в сутки smile.gif

При скорости 1.12 ты пропустишь ОЧЕНЬ много (17 !?) игровых лет
и не заметишь, как потеряешь несколько десятков планет
Надо ли повторять, что атака невидимых флотов видна за 0.5-1.0 игровой(го) год(а) - т.е. в твоем случае за 1 час реального времени...
год на подлет, год на бомбежку

Организовать адекватную offline-оборону, имхо, невозможно
(может кто из гуру знает рецепты?)

в таком раскладе ты покойник за пару дней, если противник не поленится (и у него будет частый онлайн!)
Sodom
QUOTE(Korsar @ 02.Окт.2002,02:24)
против одиночных набегов невидимками хорошее решение придумал Warrior of Justice - но оно работает, пока о нем не знают smile.gif ибо есть очень простое противодействие.

с этого места хотелось бы поподробней  :D  ;)
это  связано с минерами? (горячо, холодно?)
-=AVP=-
А не патруль ли это по планетам с ЗВ wink.gif ?
-=AVP=-
Лучшая оборона - нападение wink.gif
Вот если выбьешь кучу планет, то и весь флот сдохнет smile.gif

Кстати ели флот долбается из-за недостатков ресурсов, обломки остаются?
-=AVP=-
Берешь флотик, подлетаешь к планете, ждешь пока патрулирующий флот не тебя переключится, и летишь, заманивая на мины, подальше от планеты. А в этот момент невидимки делают свое грязное дело smile.gif
Luchnik
Так как расклад сил в партии ясен, то предлагаю партию завершить. Числа этак 1-го ноября...
AleVar
Да, партия явно завершилась - на 1,2,4,5 местах народ из одного союза (их еще больше, но этих четверых хватает, чтобы присудить победу их союзу). Я не вхожу в союз, занимаю третье место, но шансов на победу не имею, т.к. собственного союза практически нет sad.gif(
Musoid
Поддерживаю предыдущего оратора . Вы чего ? Партии нету даже 200-от лет ohmy.gif)
Не всё ещё сделано , не все долги розданы , не все враги найдены и наказаны : Всё Только Начинается !!!
С уважением .
Polosatik
Может партию со скростью 1.24?smile.gif
Naemnik
дааа... вот это будет мочево smile.gif
Toys
Нет. Я думаю это от человека зависит. Я уже достаточно давно играю, чтобы у меня сложилось мнение об игре. Несколько раз играл на 1:12. Эта скорость мне больше нравится.
И еще вопрос к Админам. Почему не запускаете по 3-4 партии на сервере. Если потому что народу будет мало, то тогда к народу вопрос. Почему не играете параллельно в нескольких партиях?
Vladdu
Я на 100% согласен с мнением Корсара.
На собственной шкуре я испытал, что невозможно
нормально играть(воевать) на скоростях ниже 4.48.
Проигрышь гарантирован, имхо.
Исключение - если это единственное занятие в жизни.
(это я про свободное время, есть еще вопрос оплаты доступа в инет)

Кстати, было бы неплохо внести изменение (если возможно) в текущий реал:
указывать две скорости и дату смены этих скоростей smile.gif
первую скорость делать 0-48 или 1.12 - т.к. сначала это нормально, а через лет 100 - переключаться на медленный режим 4-48
было бы классно, имхо.
(еще, условием к переключению, может быть достигнутый лидером определенный уровень техов)

Вопросы к Toys:
сколько  времени (в течении суток) ты тратишь на игру ?
особенно при скорости 1.12 и во второй половине игры ?

По-поводу песочницы:
изменения в параметрах - стартовые техи = 20
старт в понедельник днем.
мегас
действительно лучше иметь не постоянный онлайн в течении того-же рабочего дня а частый- несколько раз в день по 20 минут..а то тебя вычислят и вынесут вечерком- а ты только через полсуток узнаещь
Korsar
QUOTE
Организовать адекватную offline-оборону, имхо, невозможно
(может кто из гуру знает рецепты?)

против массированной атаки решения пока нет
против одиночных набегов невидимками хорошее решение придумал Warrior of Justice - но оно работает, пока о нем не знают smile.gif ибо есть очень простое противодействие.
Korsar
ну без ЗВ никакую оборону от невидимок не построить smile.gif
Musoid
Видимо речь идёт не о потере одной-двух планет . Москитные атаки "помогают" терять враз десятки планет . Реликт может это рассказать и даже показать в действии .
Абсолютной защиты в оффлайне от такой беды не найти ИМХО , но вот попытаться (и не юзая цикл по всем гейтам) можно .
С уважением .
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.