Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: куклы.......
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер Kоми (Сыктывкар)
Naemnik
А междщу тем всетаки клоноводство - реальная возможность как тормознуть противников, так и себе плацдарм приготовить...
а-ля чит smile.gif
всетаки неискоренимо стремление человека к халяве и обману...
а насчет чистки рас и сложности с ИПом - должно быть решение...
думать надо...
(и впервую очередь - джедаям smile.gif )
Vladdu
одно радует!

пока буду идти домой - остыну:
на улице зеленые листья, -5град, сугробы, ветер порывистый....

а лыжи-то дома забыл... :-(
Korsar
чистить расы без регкода конечно можно....
вот только объявлять об этом нужно заранее - при старте партии.
Я в fido7.ru.stars вроде бы сагитировал пару человек попробовать Real4X - и что, если они сейчас играют и их расу прибьют?

Главное: преимущества клоноводства срабатывают на старте игры, чтобы клоны приносили пользу ДОЛГО, за ними нужно хорошо присматривать. Прокачка клонами режется установкой MAX_ARTIFACT = 10-15, остается подготовка планет и снабжение минералами/кораблями.
Sang
Вот так играешь день, неделю, две, месяц, а потом бац  и все клоны уничтожаются отдавая техи хозяину.
И на душе становится противно за потерянное время.
Regul
Нда похоже желания бороться с клонами здесь НЕТ  :angry: ! Особенно удивила реплика чо мол об отсутствии (или возможной борьбой) клонов надо предупреждать заранее.......????? может тогда просто ввести еще один параметр партии (с клонами или без?  :p )! И возвращаясь к способам борьбы - у меня вопрос - разве на серваке не остается какая либо информаця о том с каким именем чел. регистрируется в игре? - это к теме о том что я предлагал уничожить не ВСЕ рассы без регкода - а только те которые регились за какой то определенный клан!!!!!!!!!!!    
А вот насчет полезности клонов (тем кто высказывался что клоны мол уже и не играют особую роль) - два способа АТАКИ клонами - 1. развивая способ который предложил крис - (регистрация клонов на чужой территории враждебного клана) - кроме пространства клон легко ставит палки в колеса игроку любого класса - после рождения лет так через 5-10 строяться боевые эксплоеры - и пожайлуста охота за колонизаторами, разведчиками и грузовиками, уничтожение шахтеров, осада молодых колоний (поставил отн. враждебное - повесил эксплоер и забыл - а тому челу чья колония, придется флот гнать чтобы ее вскрыть........)! 2. относится к середине или даже концу партии - обычно в это время все возможные планеты заняты (в секторах кланов) - свободны только шахтерские планеты - ну вот их и будем грохать ..... при регистрации 10-20 клонов во враждебном клане - рождаемся под шахтерами - ставим вражд. отношение - и вот уже нет шахтеров (а весь клан противника сидит 20 лет без минералов......)! (от этого может спасти только запрет регистрации в середине или конце игры)! Блин да сколько можно еще придумать способов (ужасть) - вот на последок еще один - клон идеальная нычка для флотов при атаке враждебного клана (на 20 лет дает полную неуязвимость - да еще и топливом подзарядит......)! Так что вспоминая овечку ДОЛИ и Дж.Лукаса - НАСТАЛИ ВРЕМЕНА КЛОНОВ!  ;)  :(  ???
Vladdu
Тема борьбы с "куклами" и "клонами" в партии HAZARD объявляется offtopic-ом

Все кто хочет высказаться на тему борьбы с "клонами" вообще - предлагаю открыть новый тред.

/Moderator
Regul
Что то в новой партии уж больно миролюбивое отношение админа к кукловодам (не зря кто то уже назввал партию - битвой клонов  :D)! А вот у меня следующие провокационное предложение - взять и без предупреждения почистить галактику.......(есть ли еще настоящие джедаи или нет? клонов к ногтю!!!   :baaa: )!!! Хотя если я не прав и все 110 зарегиных расс это реальные игроки - то приношу (заранее) свои глубочайшие извенения.....(но это врядли  ;) )! Так что будем делать А? (блин еслии к клонам относятся так лояльно - может и самому завести пяток-другой?  :0 )!
Sodom
QUOTE(Regul @ 23.Май.2002,02:00)
Что то в новой партии уж больно миролюбивое отношение админа к кукловодам

дело в том что и админ, не пренебрегает кукловодством (если я не прав - я извинюсь, но доказательств у меня уже много) ???
а столь большое количество клонов в партии меня просто обескураживает... должен же быть кодекс чести какой-нибудь...
stalker
Короче, эпизод какой-то там - "Атака клонов"  :)
Vladdu
мда.... страсти кипят...

1. кто мне скажет способ отстрела клонов  ?

2. более одного регкода - это по "кодексу чести" или тоже чит ?

3. претензии ко мне как к админу вообще странны :-(
я оказывается главный (наверно потому что сервер застенкой и я их прямо там развожу, форкаю)

маразм... рейтинг моей рассы = 50

2СОДОМ: ты определись, либо у тебя _есть_ док-ва - тогда извиняться не надо, либо уже _пора_ извиняться...

да, док-ва сюда либо мылом.

4. в конце концов это ведь игра...
а то мне уже шлют (все в одну кучу)
"... хочешь нападь, наберись мужества и.....
... я потрясен, что админ может так низко пасть ..."

что мне проще, доказывать что не верблюд
или завязать с неблагодарным занятием ?

посоветуйте, вояки.
Regul
1. Пока играл на питерском и московских серваках - постоянно поднимался этот вопрос (клоны) и даже решался  :D (так что посоветоваться можно с кем!) А вот насчет борьбы с клонами - по моему самый простой (хотя и не все решает) шаг - уничтожить все рассы без регкода входящие в какие либо кланы! (могу поспорить это на 99% все клоны)!  Человек имеющий два-три-сто регкодов имеет ПРАВО играть всеми (если это ему нравиться - как говориться заплатил и играй спокойно...)!   tongue.gif  
2. Очень удивило распределение расс по регистрации  .....зачем было разбивать карту на сектора кланов? половина моего клана оказалась вообще в соседнем секторе - а переригестрация не давала никакого эффекта (блин в свой сектор было никак не попасть....хотя при попытках зарегиться за другие кланы попадал в соответствующие сектора - так что это может проявилось не у всех!?)!
Silicoid
Кстати действительно на Питерском клоноводов прижали ...и кажется действительно "случайными" чистками... smile.gif впрочем это вопрос отношения к игре... для меня например Реал это уже не способ выиграть чего-то (статус, самооценку) а просто образ жизни.... вышел вечерком, проконтролировал "подневольных", понял в очередной раз необьятность Вселенной wink.gif и отправился на покой... smile.gif хотя люди конечно разные....
Vladdu
2Regul:
по пункту 2) распределение по карте
все вопросы к разработчикам
я уже написал об этом Н.М.-у
если бы не было кланов - все бы упали в центр.
имхо.

(что макс.число игроков = 250 усугубило такой разброс)
Vladdu
2Korsar:
Имеено такие параметры в этой партии:
max_artefact = 15

дело усугубляется БК=20 и скоростью игры 4:48

боюсь что через 20 дней, когда вымрут игроки без кода,
ни одна расса не дойдет до techlevel = 15x6 = 90

и потом, зачем чистить рассы без регкода,
если есть спец.параметр - игра только для зарегистрированых ? :-\
надо только оговорить это перед началом партии...
Korsar
мда, отстал я от жизни...
значит, польза от клонов только в помощи минералами и подготовке планет. причем стартовые минералы имеют значение лишь в начале партии.
UnicornXIII
Имхо самый простой способ борьбы с клонами - убрать неуязвимость расы в первые 20 лет.
Вот я щас рулю в Сывтывкаре, рядом со мной ХВ расы без регкода (это видно по населению), а судя по названию (ТЕСТ) и нулевой активности - явный клон.
Еслиб не неуязвимость, снес бы я ей орбиталку парой иглов, да захватил бы для себя - вот бы для клоновода был сюрприз wink.gif
А еслиб и все остальные его клоны были захвачены соседями, вот тогда бы он и подумал - а стоит ли такие подарки потенциальным врагам делать? И играл бы честно.
2 Корсар : Имхо клоны и нужны только для того, чтобы дать клоноводу добавочные ХВы. Передача техов - муть, гораздо проще захватить планету своего клона и использовать ресурсы самому, чем ждать, пока их заюзает клон.
Вся нечестность заключается именно в том, что я там корячусь, пытаясь обжить планеты со значением 7-20% и нулевыми конц.минералов, а клоновод сразу получает 100% планеты, на поверхности которых 10 шахт, 10 фабрик, по 600кТ минералов и конц по 50% каждого.
Причем изза 20дневного имуна, захватить планету клона может тока сам клоновод sad.gif
Kris
Еще есть такая штука, как захват территории - допустим я создал 15 клонов с номером клана 3, упадут они все при примерно в одно место, соответственно, остальные игроки упадут чуть дальше (простор территории), и я буду иметь концентрацию своих! "союзников" в одном месте начальном этапе.
Naemnik
Мда... Чуствуешь себя прям шварцем в 6 дне smile.gif
Подводя вышесказанное и учитывая размеры галактики, а также БК в 20 штук - начальное развитие честного "джедая" будет похоже на финальный уровень Doom 1.666 smile.gif) Icon of Sin - саботаж от рас-клонов неизбежен...А ведь когда бъешь слабого - сильный сосед становится сильнее...
Vladdu
QUOTE(Regul @ 25.Май.2002,01:35)

QUOTE
Нда похоже желания бороться с клонами здесь НЕТ  mad.gif !

уточняю - _в_этой_партии_ не будет какой-либо борьбы.
почему - я уже говорил.
для начала: дайте точное определение КЛОНА - тогда можно будет попросить Н.М. помочь с ними бороться...
до сих пор клонами называют игроков без регкода:
почему игрок без RC и вступивший в клан есть клон ?
получается в кланы могут вступать только игроки с RC ?

Regul, хочешь на 100% справедливую игру ? - заказывай партию с NEED_RC = 1 (только зарегистр.игроки)

во всех остальных случаях ты, и твои сторонники, отставивая свою правду, предлагают ущемить новичков без RC случайным отстрелом.

на что я и отвечаю - не в этой партии!
в следующих - готов вынести на обсуждение параметров партии
твои предложения по способу обнаружения и ликвидации клонов.

QUOTE
Особенно удивила реплика чо мол об отсутствии (или возможной борьбой) клонов надо предупреждать заранее.......????? может тогда просто ввести еще один параметр партии (с клонами или без?  tongue.gif )!

А меня, например, сильно удивил весь этот флейм :-(
На этом сервере прошло уже 6 партий за полгода и _никаких_ споров невозникало.
Скорее всего я введу параметр - "борьба с клонами" - да/нет
QUOTE
И возвращаясь к способам борьбы - у меня вопрос - разве на серваке не остается какая либо информаця о том с каким именем чел. регистрируется в игре? - это к теме о том что я предлагал уничожить не ВСЕ рассы без регкода - а только те которые регились за какой то определенный клан!!!!!!!!!!!

Я вижу только бинарные файлы с данными игрока, имя == логину
Наверно тут может помочь только Н.М.
Korsar
как-то уже обсуждалось - сложно разделить клонов и игроков из одной локалки. И там и там - у нескольких рас один IP.
А еще бывает игра с одного компа нескольких игроков :cool:
Nanoking
ту наемник

QUOTE

всетаки неискоренимо стремление человека к халяве и обману...


не столько человека,сколько русского...
американец просто не пойдет,еврей попросит помощи.
а вот русский начнет читить и читить,хотя не все.
везде есть исключения smile.gif например-я  :cool:
Vladdu
2Regul:
по пункту 1)
ок. спрошу.
но перед началом этой партии _не_было_ даже упоминания,
о том что клоны запрещены и будут убиты в любой момент времени. они умрут в свое время - через 20дней...
поэтому твое предложение по-борьбе отменяется хотя бы по этой причине.
Кроме того, клоны в нынешней версии сервера (в отличии от давнишних партий, которые так часто вспоминают)
imho абсолютно не страшны таким бывалым игрокам.

А самая "простая борьба" - не катит, т.к. невозможно точно определить принадлежность рассы клану.
по номеру в имени - переименовать можно
по дислокации на карте - а если ошибка ?
по "общественному мнению" - ???? :-\
(а файлы на сервере - бинарники)

неужели так сильно мешают эти клоны ?
или борьба ради борьбы ?
Vladdu
Перечитал месагу Корсара :-)

Либо я непонимаю чего-то, тогда мылом мне
растолкуй, плизз, Корсар :-)
либо вот этот вот changes.txt никто  не читал:
==============
1.01.01.08
....
- Игрок без кода регистрации не может получить или передать артефакт выше 5 уровня.
- Игрок без кода регистрации не может передать флот другой расе
- Игрок без кода регистрации не имеет начального ускоренного развития.
==============
Какая тут прокачка техов и зачем нужен max_artifact ?
Все уже ограничено по самое немогу.
Дальше только NEED_RC=1

А если код регистрации имеется, то это не клон.
Sang
так у него иммун ко всему.
нафига надо столько прикладывать сил в начале, чтобы завоевать не пригодную планету.

Хотя, если интенсивно будет играть много игроков, более 50 хотя бы, то шансов выжить у клона мало.

Но если клоны отслеживать и убивать безбожно, то и разоводить их никому в голову не придет.
Vladdu
QUOTE(Sang @ 24.Май.2002,11:36)
Вот так играешь день, неделю, две, месяц, а потом бац  и все клоны уничтожаются отдавая техи хозяину.
И на душе становится противно за потерянное время.

Теперь я тебя не понял, Sang :-(

техи-то они отдадут по 5 уровень включительно, так ?
(про это я написал Корсару двумя месагами выше)

Не догоняю я вас...

UnicornVIII предлжил простое и эффективное решение...
хоть и не идеальное...

2Sang: если это шютка-юмора - то смайлики ставь :-)
Naemnik
Да, кстати, еще один способ пользования клонов, правда сложный и работает только сначала, но и ставки соответствуют результатам: элементарный шпионаж
сложность только в том - как втереться в доверие и получить доступ к картам и вратам, а дальше-больше
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.