Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Организация Объединенных Рас
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер moscow.real4x.ru
Solo
По моему, с помощью этой организации можно узаконить такой принцип, развиваешся, пока не встречаешся с другим, встретились, провели границу, обозначили маркером, после этого она нерушима. Нарушение е£ является поводом к войне.
Виноват нарушитель. Заранее прошу не кидаться в меня предметами, играю всего пару дней, может и чушь сморозил.
MadCat
А в чем ты видишь роль лидера союза? Отдавать приказания? Это уже не союз, это тогда будет больше напоминать феодальную систему - феодал и кучка вассалов, чьими руками он загребает жар. По-моему, имеет смысл не столько выбирать лидера союза, сколько... условно назовем его ген. сек. wink.gif, который будет не командывать, а разрабатывать общую стратегию действий союза, решать внутренние конфликты (которые неизбежно возникнут, пусть не в начале партии, но возникнут), решать вопрос о приеме новых членов.
А общий смысл ООР тогда можно определить так: содружество рас, объединенных ради доминирования в галактике и взаимопомощи, со своими ЕЭС, НАТО и т.д. wink.gif. А потом разгонять Бин Ладенов biggrin.gif
Limpopo
Извиняюсь за недоразумение, Limpopo это раса моя, а SOLO я обычно подписываюсь. Чтобы не создавать сумятицу и прочая обязуюсь подписываться впредь именем расы. Прошу простить с занесением.
Korsar
тебя просто перепутали с WildCat :cool:
MadCat
ага... и посмотреть, кто кого. А что, ничего себе идея. тогда объявляю о создании организации "А Нас Рать!" и зачисляю себя туда четвертым номером, после Колдунов wink.gif
Koldun
Хм ....
Имею ТРИ рег кода полностью оплаченых мной лично !!!!!..
тоесть я заплатил разработчикам 180х3= 540 рупий ...!!!!!

Многие Жлобятся заплатить 180 рублей .... !!!!

Далее я иногда балуюсь и создаю на эти три рег кода три рассы 8))) но как правило всеми тремя нерулю 8-((( но это отдельный вопрос либо отдаю расы в руки сотрудников любителей ....
В отличие от БОЛЬШИНСТВА здесь присутствующих которые создают истинных клонов для развития основной расы и клоны неимеют рег кода !!!!

Я это к прозрачным намекам на одну личность прозвучавщую у мадката ...

ТУ ХМ ... имею канал 115200 но сервак я теперь уже у вас брать нехочу 8-Р
Lieutenant Plytonic
Korsar
Альянс - союз созданный ДО игры, там крайне редко принимают новых союзников в течении партии и сильно ограничивают дипломатию отдельных членов...
Только почему это я рассказываю? Ты ж то можешь рассказать по этому поводу намного больше wink.gif.
Korsar
В этой игре ВСЕГДА будут пары Алекс-АВП, Корсар-ВайлдКэт, СекторЗеро-Евг33, возможно, и еще несколько.
Но это вряд ли можно назвать закрытыми альянсами.
А закрытый альянс из 3-4 рас (максиму 5 - иначе начинается разброд и шатания) действительно строит галактику в рекордные сроки - поэтому я так уже не играю. Скучно, когда все известно заранее.
UnicornXIII
Ну, тут вообщем то все сказали, но у меня болтливое седня настроение, тч добавлю свое имхо.
Идеальный Альянс - 4 расы, играть в нем интересно 1-2 партии, потом скучно.
Потом можно сыграть в Альянсе из 6-8 рас новичков (или даже бывших одиночек), для того, кто хочет попробовать быть координатором (уверяю - это жутко интересно и безумно трудно).
Потом хоца рулить в одиночку, но обычно это не получается и начинается создание Союзов, причем старые друзья/враги очень часто кочуют из партии в партию.
А вообще, самое на мой взгляд лучшее - парный открытый союз ПЗВшника и Воина.
ЗЫ У меня есть очень старенькая Конституция для союза из 6 рас (написана 27.11.99). Она немного устарела из-за изменений в самой игре, но если кому интересует, могу запостить сюда или Корсару в зет-файлы wink.gif
(мыло свое указал, ежели кто не знал)
Lieutenant Plytonic
Да, сдается мне что пора уже создавать свой постоянный парный союз... Нужен Воин wink.gif.
Koldun
Ту чаппи .. просил я у ХМ-а сервак ... утомился .. слишком много условий выставляют .. причем неочень логичных .....
MadCat
Один из игроков на московском сервере высказал идею создания вышеназванной организации. Все желающие приглашаются принять участие в обсуждении/высказывании своих соображений по теме на этом форуме.
Korsar
помнится мне, в одной из партий два соседа два дня решали, где границу провести. Все равно войной кончилось smile.gif
Regulator
во во ..... еще один супер-пупер большой кулак... и чем все это для всех остальных закончиться?
а еще круче будет если все туда вступим (с генсеком во главе, и аналогом КГБ) и построим развитый социализм smile.gif
MadCat
А никто и не предлагает ВСЕМ вступать в ООР :cool: Во-первых, найдется немало одиночек, кто будет принципиально против, а во-вторых, наверняка найдется противоборствующий союз, а то и два smile.gif
MadCat
Блин, слушайте, да мне по фигу, как будет генсек называться, хоть сисадмином, суть-то одна - то, о чем ты говоришь, не представляет ничего принципиально нового по сравнению с самыми обычными союзами - один командует, остальные выполняют. Первоначальная-то идея была другая, создать не очередной союз, которых и так в процессе игры масса возникнет, а создать некий административный орган, который задаст общие правила поведения и даст определенные преимущества всем, вступившим в него. Например, наехал на тебя кто-нибудь большой и сильный, а ты на него нажаловался в ООР и его побили, поскольку он нарушает права и свободы расы.
Koldun
Предлагаю в ответ на инициативу создания Организации обьединеных Рас создать противоборствующий орган "А Нас Рать" !!!!
WildCat
ту полу-тезка tongue.gif
"самыми обычными союзами - один командует, остальные выполняют"

не скажи wink.gif
ИМХО командир здесь невозможен..да и неуместен.
wink.gif
Хорошо, конечно, когда есть кому решать ВНУТРЕННИЕ проблемы союза... Однако мало кто из участников такого объединения согласится, что за него распишут все. Голосование - это гуд. wink.gif
Но равноправие в принципе невозможно даже при системе голосования. Вы посмотрите, что вы здесь написали! wink.gif Уже ведется счет кто ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ или ТРЕТИЙ вошел в союз. А потом начнется - я тут первее был, чем ты! tongue.gif
-=AVP=-
А где гарантии, что ООР не начнет пинать все и вся wink.gif
Korsar
Ты говоришь о закрытом альянсе. Это скучно, поверь.
Raoja
2Плутоник: С двумя такими кадрами удавалось. wink.gif
У них тоже вроде союз был против кого, как ты думаешь? smile.gif)
А если вчетвером или восьмером или больше наваливаются - противостоять удавалось. Удается и сейчас.
Korsar
А что, ПЗВ не может быть воином? Блейд бы с тобой не согласился wink.gif
Young
где-то у меня эта конституция валялась.. найду - выложуsmile.gif
-=AVP=-
ага еще сделаем СНР (Содружество Независимых Рас)
wink.gif
Cobra
Может я и тормозююю....
но какой смысл (предназначение) этого союза?
:о)
Solo
Поскольку до этих пор не было ни одного члена этой организации, значит е£ и не было, так, болтовня одна. Вчера я раса limpopo и Вампир обьявили о сво£м вступлении в ООР, тем самым создав организацию. Устав, оргструктура и прочие атрибуты будут прорабатываться. Я лично вижу эту организацию вообще без лидера - орган коллегиальный. Даже самая маленькая и молодая раса должна иметь голос.
Limpopo
Мадкат меня прекрасно поняла, именно такая идея и была первоначально. Оборотень явно жаждет входить в какоенибудь военнизированное формирование, типа орды. Кто мешает? Ведь существуют же в нашем мире блоки НАТО и прочая. ООР орган совести, если так можно выразится и добра. С кулаками. Если не возражаете. Посему прошу вносить на повестку дня проблемы, от которых выработаем нормы и правила галактического общежития. Сам пока не вношу, по причине того, что играю недавно, ещ£ не на вс£ сво£ мнение сформировал. Вносите наболевшее.
оборотень
предлягаю когда выйдет другой союз который будет бороться с оор ввести военное положение
о
MadCat
И в чем оно будет выражаться?
MadCat
ту Вайлдкет: К сожалению, в большинстве союзов именно так оно и реализуется - один командует, остальные выполняют, другой вопрос, что не всегда команды идут в приказной форме. Но тем не менее, тот член союза, который будет откровенно игнорировать просьбы других членов, будет рано или поздно выкинут и раздавлен.
Ту олл: уже во второй раз дискуссия сводится к обычным союзам и опять про первоначальную идею все забыли. Ведь целью ООР является именно защита слабых, а не всеобщая рулежка. Например, если на кого-нибудь навалится один небезызвестный клоновод, единый в трех лицах, причем всеми тремя своими ипостасями, куда ему бежать? Должны быть определенные общепринятые правила игры, которых все должны придерживаться либо добровольно, либо за их выполнением должен следить орган типа ООР, участие в котором является не обязательным, а добровольным, но каждый член которого обязан выполнять правила ООР, взамен получая защиту в случае вероломного нападения smile.gif
MadCat
Гарантия там, что большая часть рас, входящих в ООР, будет пинать того, кто попытается что-то не сделать. ООР должно создаваться не как дамоклов меч для всех честных игроков, а как дамоклов меч для нежелающих играть по общим правилам. Естественно, эти правила еще выработать надо, а там уже все будет зависеть от самих правил - чем большему числу людей политика ООР придется по душе, тем сильнее, в конечном итоге, станет ООР. В идеале эти правила станут общепринятыми и ООР будет просто выполнять функции присмотра за выполнением правил и выступать в качестве "ядерного кулака", который может ударить за невыполнение этих правил.
Raoja
Плутоник, ты не прав, практика показала, что вполне реально неожиданно засоюзить с недавним врагом и начать вместе вышибать какого-нибудь крутого дядю. smile.gif
Men in black
Я не понял - что значит на тебя вчетвером/ввосьмером идут?
Это ты на их всех идти должен!
И все у тебя получится smile.gif
UnicornXIII
Может, и воин может быть пзвшником wink.gif
Имелось ввиду распределение функций в паре wink.gif))
MadCat
Да какая, собственно, разница - как назвать? smile.gif Главное - не это, главное - идея! wink.gif
Я лично предлагаю как минимум нарисовать что-нибудь типа типового мирного/союзного договора.
оборотень,также знаемый как #111
кобре:мочить всех неугодныхsmile.gif)))шютка
просто приблизить игру к жизни максимально близко и почувствовать себя ИМПЕРАТОРОМ,чьто при обычной игре довольно трудно

кстати нужно сделать так,чтобы лидеры союзов избирались тайным голосованием

ну как??
оборотень
ту соло:
эйэйэй ты чего меня подзабыл??
лимпопо был первый вступивший,я второй а вы с вампиром уже соответственно 3ий и 4ый
знакомтесь я оборотень
ту мэдкэт:
ну генсек все равно как называть но ты сказал цитирую:
-----------------------
который будет не командывать, а разрабатывать общую стратегию действий союза, решать внутренние конфликты (которые неизбежно возникнут, пусть не в начале партии, но возникнут), решать вопрос о приеме новых членов.
------------
а говорить где кому селиться и решать конфликты это разве не лидерствро??
я не против но ты это переигначиваешь,тоесть делаешь из старого злого дедушки феодала нового но доброго эээээ генсека оставляя суть командования


зы:гыгы перечитал мое сообщение,перечитал этот топик
перечитал мое сообщение
еще раз перечитал топик
гы тут какойто религиозный раскол получается типа как креститься,тоесть глупо и неэкономично

ззыtongue.gifешайте как хотите но мне както приятнее когда недо мной стоит не "генсек"(который добрый),
а феодал(который злой)
потомучто самому решать всегда труднее
хотя.....ай мне все равно лишь бы было плечо которое поддержит когда нужно
MadCat
Лично у меня наболевших вопросов пока два:
1). Почаму Соло обозвал меня женским родом?
2). До коих пор будет твориться безобразие с колонизацией моих шахт другими расами???
об
гы
типа ктото будет главным и так будет пока не задавят другой кланsmile.gif)
не просто в клане повышенное стр-во военных кораблей и защит
Intel
Имхо, предложение Бешеного Кота - куль!
Если проблема с клоноводами не будет решена иным способом, ничего другого не останется, кроме как сформировать такую организацию как ООР, работающую так, как указал MadCat...
Другой вопрос если клоноводы тоже сформируют свою тусовку...

Клоноводство должно быть прекращено!
Долой допинг!
Lieutenant Plytonic
Никогда особых проблем с клоноводами не испытывал - для рулежки БОЛЬШОЙ расы надо очень много времени и больше одной расы нормальный игрок держать не может. Другое дело, я часто замечал, как вокруг основной расы противника находится целая куча непонятных рас, к-рые сначала колонизят все что движется (т.е. все что светится), а потом, когда первая раса их вырезает, и не пикнут. Понимайте как хотите.

Меня НАМНОГО больше достают альянсостроители, к-рые более чем регулярно встречаются в каждой партии - это намного опаснее. smile.gif
Korsar
Зато так интереснее - повоевал с соседом, замирился, вместе наехал на другого соседа - игра ведь не гольная стрельба, но еще и дипломатия wink.gif
Lieutenant Plytonic
Korsar
Верю, охотно верю. Поэтому я так никогда и не играю smile.gif.Следует ли твои слова понимать, что и ты больше так не играешь? Это хорошо, но к сожалению, многие сознательно жертвуют интересом в игре ради ... а ради чего?
RAoJa
Да где ж тут говориться, что нельзя замириться с врагом? С одним врагом! А вот тебе удавалось когда либо засоюзить с врагами, когда они на тебя навалили этак в четвером, а то все восемь?
Chappy
"koldun
...
ТУ ХМ ... имею канал 115200 но сервак я теперь уже у вас брать нехочу 8-Р"

To Koldun:

Вообще-то ХМ тут совершенно ни при чем, атмосферу игровых отношений создает и/или поддерживает администратор (держатель) сервера. Бывает, не нравится... дык ведь лучший выход - самому стать администратором (поставить сервер) и делать как нравиться smile.gif
MadCat
ту Единорог: Пость конституцию! smile.gif Очень хоцца такую полезную вещь пощупать, либо мне на мыло пошли :cool: - vasiliy_madcat@chat.ru
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.