IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Империя звезд, Космическая Онлаин стратегия
lonewolf
Feb 8 2006, 09:36
Отправлено #61


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



че-т мне кажется, что неправильно ты понял. во-первых парус усиливает только базовые движки (реактивный и ионный). на гравитационный он никак не повлияет. во-вторых как-то не вижу я особой логики в таком ограничении. получается если я поставлю одну точку в маршрут, то парус не работает, а если десять вдоль того же маршрута, то будет работать? бред по-моему. хотя в этой игре все может быть. короче поспрашиваю соседей

насчет финуправления - его нужно прокачивать в первую очередь и до максимума, тогда население будет генерить ВП*2 тугриков в час (где ВП - валовой продукт). правда слышал на форуме что параллельно повышается потребление энергии населением, на 20% за каждый уровень, но по сравнению с геометрическим ростом потребления с увеличением самого населения - качать экономику гораздо эффективнее

да, еще одно открытие. если кто-то выставил на продажу валюту - необязательно выкупать всю партию. скажем, кто-то выставил запрос на покупку 2000 тугриков по 10 кредов за тугрик. я вполне могу послать запрос на продажу тысячи своих тугриков (и получить за это сто кредов), а на сервере останется висеть запрос того чела на покупку уже 1000 тугриков по 10 кредов

зы поспрашивал соседей, говорят что Пиглец прав - паруса позволяют летать "перебежками" от планеты к планете, с длиной перебежки не более 25 ли. вот же извращенцы эту игры придумывали...

Сообщение отредактировал lonewolf - Feb 9 2006, 07:36


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
haron
Feb 12 2006, 16:44
Отправлено #62


Суперпуперньюб :)
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 9-December 02
Пользователь №: 438



Распишите мне кто уже столкнулся :
- как заставить копателя копать астероиды , как это дело зациклить , сколько заливать в него солярки smile.gif
- что лучше копать , свое поле или чужое ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 13 2006, 00:14
Отправлено #63


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



ну, вначале у тебя должна быть копалка smile.gif кроме того, нужен ЦУП и орбитальный док.

корабли появляются сначала на "складе", поэтому прежде всего нужно создать из копалки флот (в экране "флот"). потом идешь опять во "флот", и у твоего флота будет две ссылки - "склад" и "полет". вначале идешь на склад и кладешь в корабль гелий, иначе он далеко не улетит. сколько класть можно рассчитать с помощью калькулятора слева, плюс я кладу немного сверху на всякий пожарный. правда калькулятор по-моему в экране "полет" а не на складе

потом идешь в "полет" и задаешь путевой лист - лететь по координатам поля (обычно ИмяЗвезды:4), перерабатывать астероиды, вернуться на базу, выгрузить все, уравнять топливо (работает как "контроль в ПУ" в реале, но в отношении корабля а не планеты). в принципе наверное можно просто уравнение в начало поставить и не мудохаться со складом, но я так делал. в том же экране есть галка "зациклить". потом нажимаешь "все верно" и надеешься что все будет хорошо smile.gif номера ПУ роли не играют - если удалить пятый и добавить еще один, то у тебя после четвертого будет шестой. но это нигде не роляет

насчет у кого копать - думаю что лучше у себя. копать чужое поле можно только если у хозяина поля рейт не ниже 800 ("защита богов" тут такая). а тогда от него можно и по зубам получить. плюс до чужого поля твоя копалка будет летать дольше, чем она его будет собственно копать. так что лучше постараться собрать свое поле, пока кто-нибудь не помог.

еще - артефакты тоже ищутся в астероидных полях. так что постарайся не собирать свое поле под ноль, пока не найдешь на нем свои артефакты. как мне сказали, на одном поле можно найти не больше трех артефактов (на игрока или вообще - я не понял)

кстати вижу рядом с собой реаловца МиклеМа. Отаку пока не вижу


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikleM
Feb 13 2006, 10:32
Отправлено #64


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 4-July 05
Пользователь №: 1 193



2 lonewolf - а ты где?
2 all - терраформировать "чужие" планеты тоже можно только при достижении хозяином 800? И вообще, есть лимит на кол-во колоний и способ "выселения" с планеты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 13 2006, 21:50
Отправлено #65


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



я в 7.21 сл к северо-востоку от тебя, звезда ¤Џ¤ (20317), координаты 604 - 589. по крайней мере если ты тот МиклеМ, который живет на TULA:1

по поводу чужих планет, их можно колонизировать то ли с 800, то ли с 1000 рейтинга хозяина. точно не помню, надо в архиве новостей смотреть. в любом случае думаю что с хозяином планеты лучше договориться заранее. выносить можно все планеты кроме хомяков, но чем именно - не знаю


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
haron
Feb 14 2006, 13:14
Отправлено #66


Суперпуперньюб :)
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 9-December 02
Пользователь №: 438



копалка ессть , ЦУП есть , док тоже есть .
Скоро начнем эксперименты с разработкой поля smile.gif
wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 15 2006, 10:58
Отправлено #67


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



ну удачи wink.gif


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 16 2006, 05:15
Отправлено #68


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



я нашел lonewolf'а и MikleM'а wink.gif


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 16 2006, 10:06
Отправлено #69


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



дык, а мы и не прятались tongue.gif smile.gif


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volos
Feb 16 2006, 11:21
Отправлено #70


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 965
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 401



Ну вот и начали у меня денюшки по резвей капать, 40 монеток собираю за часsmile.gif 110 население 3 уровень финанса


--------------------
Продай каждому китайцу по зубной щетке, миллиардером станешь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 17 2006, 08:19
Отправлено #71


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



прокачай до седьмого, будешь 140 в час собирать wink.gif


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LazaruS
Feb 17 2006, 12:45
Отправлено #72


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 472
Регистрация: 20-May 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 886



Я по 350 собираю smile.gif


--------------------
Peace is a lie, there is only - passion.
Through passion, I gain - strength.
Through strength, I gain - power.
Through power, I gain - victory.
Through victory, - my chains are broken
The Force shall free me.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volos
Feb 17 2006, 21:44
Отправлено #73


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 965
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 401



В каких направлениях после финансов имеет смысл направлять иследования?
Или что впервую очередь надо придумать.


--------------------
Продай каждому китайцу по зубной щетке, миллиардером станешь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 18 2006, 00:18
Отправлено #74


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



а что у тебя уже есть?

я после финансов качал медицину до упора, после этого полз в направлении терраформинг/колонизация.

правда сейчас думается, что имело смысл перед этим качать тяжелые транспортники, так как модули весят по 10-12 килотонн и вешать мне их все равно некуда smile.gif


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volos
Feb 18 2006, 19:24
Отправлено #75


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 965
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 401



А до упора это сколько?
6 уровень фин
4 уровень медики
124 челове живет
4 строительная инжинирия

научная академия 5
дома 6

остальное строю помаленьку. метала и гелия пока хватаетsmile.gif
Куда лучше двигаться? какое направление по постойик-науке преоритентно? smile.gif


--------------------
Продай каждому китайцу по зубной щетке, миллиардером станешь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikleM
Feb 18 2006, 23:37
Отправлено #76


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 4-July 05
Пользователь №: 1 193



До упора - это пока не исчезнет данное направление исследований (что в текущей реализации означает, что достигнут максимально возможный уровень) - так что если фин. управление и/или всемирное здравоохранение все еще в списках доступных - надо их "устранять" оттуда wink.gif .

Насчет "куда двигаться" - вопрос сложный, но, по идее, пока нет агрессивных соседей - надо двигать экономику. Двигать быстро не получится, будет ограничивать низкий рост населения. Мне пока лень посмотреть темы роста/прироста, но, похоже, ниже 60% от максимума лучше население не изводить. В то же время рост потребления населением энергии нелинейный, и рано или поздно (в зависимости от температуры) солнечная электростанция станет неэффективной, надо будет строить ТЭЦ и атомную станцию.
Еще о населении - если оно уже на максимуме, а построить новое "народоемкое" здание/исследование не получается надо или увеличивать максимум (высотное домостроение etc) или строить новые криокапсулы.

Деньги С$ можно на бирже перевести в IC, на IC можно купить местных орбитальных шахтеров - кораблей с модулями переработки, которые по прибытию надо для начала натравить на свое астероидное поле (я вот этого не сделал по незнанию) - это ускорит поставку ресурсов, которых мало не бывает wink.gif . Только надо не забыть оставить немного поля для дальнейшего поиска артефактов (сам еще не искал, но по слухам вероятность практически не зависит от размера поля, хотя в силу глубокой проработанности и открытости алгоритмов игры это именно слух).
Аналогом звездных врат здесь, видимо, является гипер.маяк, но аналог отдаленный. Кроме того, на маяке понемногу капает топливо (гелий). В то же время к моменту переработки своего поля надо уже думать об освоении новых планет. Для этого надо качать терраформинг/колонизацию. Я вот сразу в них ударился - но это неправильно, они требуют много ресурсов и к тому же соот. модули достаточно тяжелые, так что оптимальнее сперва добыть переработчик и организовать дополнительное поступление ресурсов.

Мат.-рес. база - до 15 уровня довести желательно, т.к. только после этого можно самому строить пеработчики. Хотя если удачно прикупить переработчики, не так срочно.

Добыча гелия - в начале хватит 1-2 уровня, потом будет не хватать всегда (топливо, продв. технологии).

Солн.станция, ТЭЦ, атомная станция - по мере энергопотребления и эффективности работы.

Высотное домостроение - когда народ на максимуме, а построить нечего.

ЦУП - когда потребуется флот, без ЦУПа недоступен даже купленный на бирже флот.

Док, завод компл., рем. маст. - когда нужно строить флот самому (зонды - это не флот и летают без ЦУПа и завода компл.)

Все остальное из базовых зданий по-моему ясно из описания и не так срочно (или я их не вспомнилwink.gif ).

p.s. если перейти с русской версии сайта на английскую, в меню появится FAQ;). Правда, небольшой и не очень свежий, но все же.


Сообщение отредактировал MikleM - Feb 18 2006, 23:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allary
Feb 19 2006, 10:27
Отправлено #77


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 62
Регистрация: 12-August 04
Из: Россия
Пользователь №: 930



Кто-нибудь знает, что дает повышения уровня для археологического модуля? И стоит ли ставить несколько модулей на один корабль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
haron
Feb 19 2006, 19:56
Отправлено #78


Суперпуперньюб :)
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 9-December 02
Пользователь №: 438



Артефакты можно обнаружить и послав шпиона к соседям . Таким образом я обнаружил гипергалактический двигатель (хотя он в исследованиях и не позеленел и построить его я не могу ).
На счет модуля поиска - чем выше его уровень , тем быстрее идет поиск артов (на сколько я сумел выяснить ) . С модулем первого уровня поиск может продолжаться несколько месяцев .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonewolf
Feb 19 2006, 22:48
Отправлено #79


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 221
Регистрация: 21-June 04
Пользователь №: 906



а какого уровня у тебя шпионаж? а то я зонды разослал ко всем соседям, но артефактов пока не видел ни у одного.

L5 архимодуль как мне сказали тратит на один цикл раскопки в районе 6 часов. правда при этом артефакт может найтись с пяти-семи циклов.


--------------------
милосердие шушпанчиков не знает пощады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LazaruS
Feb 20 2006, 17:53
Отправлено #80


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 472
Регистрация: 20-May 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 886



2 день копаю ничего не нашел (исследовал уже 3 астеройдных поля
Копалка
Транспорт (малый) *уровень
2 Ионных движка 7 уровня
1 гипер движок 2 уровня
1 Радар 5 уровня

Столкнулдся с сурьезно проблемой нехватки полей.
Оказывается исследования тоже занимают поля!
Чтобы увеличить поля надо качать Климат и Строить индустриальные комплексы /Кстати дополнительные поля на планете увеличивают максимум населения, наверное палатки стоят smile.gif
Пришлось извести Солнечную электричку.
Так что на левые техи не стоит тратится.






--------------------
Peace is a lie, there is only - passion.
Through passion, I gain - strength.
Through strength, I gain - power.
Through power, I gain - victory.
Through victory, - my chains are broken
The Force shall free me.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:49